Вхід | Реєстрація

Фальшивый кастинг

«Кто хочет стать актером, ведущим на телеканалах, сняться в клипе или рекламе. Проводится кастинг. Победителей ждет бесплатное обучение и трудоустройство!!! Испытайте удачу!!! Комсомольск, 7 ноября, с 11.00 до 13.00, возле Дворца культуры». Пару недель назад это объявление появилось в социальной сети «Вконтакте».
Организаторы приглашали начинаю­щие дарования пройти отбор для съемок в работах известного украин­ского режиссера Льва Карпова. Правда, сам мэтр, как заверили инициаторы, должен был возглавить только финальный кастинг, уже в Киеве. Отбор в регионах проводили его помощники. Так указывалось в объявлении. Оно же гласило, что для участия в кастинге необходимо принести 2 фотографии и 20 грн для регистрации.

С актерством не сложилось
7 ноября я честно отправилась на «кастинг», который должен был проходить возле Дворца культуры с 11.00 до 13.00. Я пришла в 11.30. Кроме трех человек, сиротливо стоящих возле одной из скамеек, никого на площади не оказалось. На скамейке – табличка: «Кастинг «Карпова» (интересно, из каких соображений фамилию режиссера взяли в кавычки?). Мое появление у «ассистентов» особого энтузиазма не вызвало. На вид организаторам лет по 20. Выглядят весьма непрезентабельно. Худощавый темноволосый невысокий парень, рыжая девушка в темном пальто и низенькая брюнетка, которая, видимо, пыталась установить рекорд по дальности плевков шелухи от семечек.
— Ой, а что это у вас? – делаю удивленное выражение лица и стараюсь всячески изобразить интерес.
— Кастинг, – плюет мне под ноги семечки темноволосая девушка.
— А вы не в курсе? – удивленно спрашивает рыжая.
— Подружка что-то такое говорила, но я ничего не поняла… – почти не соврала я.
— Мы собираем анкеты для того кастинга, что будет в Киеве, – объяс­няет рыжая.
— А кто такой Карпов? – ну, правда, интересно же.
«Тьфу», – летит под ноги шелуха от семечек, а темноволосая плевательница говорит:
— Это режиссер, который набирает актеров. И заведует учебным заведением, театральным.
Какое именно заведение возглавляет режиссер, мне почему-то не говорят. Зато рыжеволосая девушка добавляет, видимо, для статуса:
— Обучение будет бесплатным! Надо принести анкету, указать там дату рождения, фамилию, имя, отчество, краткую биографию, добавить два фото (в полный рост и портрет) и отдать нам 20 грн для регистрации. Оставьте свой номер телефона, мы вам потом перезвоним и скажем, прошли вы дальше или нет. Второй кастинг состоится в Киеве. И он будет уже конкретный. Надо будет поставить что-то типа сценки.
— Так это будет театральный отбор?
— Да.
— А 20 грн это за регистрацию надо отдать? – на всякий случай еще раз уточняю.
— Да, на вас же будут оформлять карту, ну уже потом, там…
— Обучение у нас сокращенное – 1 год, – присоединилась к разговору любительница семечек. – Дают дипломы потом. И эти 60 человек они обязаны трудоустроить
— То есть со всей Украины будут отобраны 60 человек?
— Ну, 70-80 обычно набирают, – объясняет рыжеволосая.
Я ухожу, сказав, что мне необходимо подумать.

Карпов в шоке!
С режиссером Львом Карповым удалось связаться по телефону. Выяснилось, что он не проводит в городах никаких кастингов, более того, был очень удивлен, узнав, что кто-то действует от его имени.
— Кастинги могут проводить рекламные агентства, но в кино такой практики нет. Единственное исключение – если для съемок нужны дети. А зачем проводить кастинг среди взрослых, когда есть актеры? Кроме того, сейчас у нас практически остановлено все производство. Снимает, пожалуй, только «Стармедиа». А чтобы еще кто-то кастинги проводил – вообще первый раз об этом слышу.

Досье
Лев Евгеньевич Карпов – украинский кинорежиссер. Работал на Киевской киностудии им. А. Довженко. В 2000 г. возглавил кино-видеодепартамент рекламного агентства «Respect media», которое в 2005 г. было преобразовано в кинокомпанию «Респект-фильм». Лев Карпов снял картины «Цветы для снежной королевы» (2006 г.), «Мосты сердечные» (2006 г.), «Чудотворные иконы Божьей Матери в Украине» (2005 г.), «Самый неизвестный человек» (2005 г.). В его фильмах снимались такие известные актеры, как Олеся Судзиловская, Игорь Верник, Ада Роговцева, Богдан Ступка, Остап Ступка и другие.

Автор: www.panorama.pl.ua


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
19 листопада 2009, 11:31 | Кременчук | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації