Вхід | Реєстрація

С 23 ноября в Кременчуге возобновляется учебный процесс

С 23 ноября во всех образовательных учреждениях Кременчуга возобновляется учебный процесс-такое решение принято сегодня городской чрезвычайной противоэпидемической комиссии.
– Поскольку показатель заболеваемости по городу на 49,7 процентов ниже установленного эпидемпорога, нет смысла и дальше держать детей дома, но это не значит, что инфекция отступила и не нужно придерживаться профилактических мер - отметили члены комиссии, - наоборот, нужно быть особенно бдительными.
Сегодня все учебные заведения готовы к принятию детей, температурный режим в помещениях соответствует нормам, персонал проинструктирован о соблюдении гигиенических норм и проведения профилактических мероприятий. Единственное, на что просят обратить внимание и управления образования, и санэпидемстанция, и врачи, так это на состояние самочувствия детей. Тех, кто будет иметь хотя бы незначительные простудные симптомы, педагоги и воспитатели не будут принимать в учебное заведение.
В детсады родители могут приводить здоровых детей без больничных справок. Такое решение принял санстанция вместе с горздравотделом, чтобы не создавать очередей в детских поликлиниках и не подвергать здоровых детей на инфекцию при контакте с больными, которые туда обычно приходят. Все больные дети находятся под особым наблюдением врачей, а списки здоровых детей утверждены и переданы в детсады. Но это касается лишь понедельника. Если же родители по каким-то причинам приведут ребенка в садик во вторник, то больничную справку все-таки брать придется.
Пока в городе не отменяется масочный режим и главный санитарный врач города Виктор Акимов продолжает подчеркивать необходимость проведения прививок от гриппа. Обязательно должны носить маски учителя и воспитатели, даже во время проведения уроков и занятий.

Автор: www.telegraf.in.ua


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
23 листопада 2009, 10:16 | Кременчук | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ
Останні коментарі

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації