Вхід | Реєстрація

Послематчевая пресс-конференция Николая Павлова и Юрия Максимова

Юрий МАКСИМОВ, главный тренер «Оболони»:
- Игра была хорошая. Тяжелое поле было. Старались ребята. Но вот эти судьи – я просто не знаю! Пускай они посмотрят, как заграницей судят, а?! Любой толчок – свистит, любой толчок – свистит! Это что, чтобы не бегать по полю? Пускай уже будет футбол для зрителей. Люди пришли футбол посмотреть, а он свистит, так, как будто свисток в первый раз увидел. Конечно, мы делаем ошибки. Каждый раз на выезде мы меньше трех не пропускаем, делаем подарки. Приехали и сделали подарок.

- Но все-таки, вы забили два мяча…
- Мы и в Кривом Рогу два забили, но сколько нужно по два забивать, чтоб по три пропускать!? Любой выезд – три, три, четыре, пять… Не хочется говорить уже.

- Когда у вас появилась надежда на ничью в этом матче?
- Когда на поле уже вышли, и еще не развели матч.

- А на победу?
- На победу? Когда счет 2:1 еще был, в те 2 минуты. Пока не пропустили третий гол.

- После игры в Запорожье у вашей команды забрали три очка и дисквалифицировали четверых футболистов, теперь все вернули. Скажите, не помогла ли вам в этом передача «Футбольный уик-энд», в которой был сюжет о вашей ситуации?
- Да, конечно. Огромную роль в этом сыграла, не столько сама передача, а девушка, журналист Алла Николаевна Бублий. Большое ей спасибо от всей команды, тренерского состава. Она сама захотела нам помочь, сделать дело тех людей, которым это как раз и нужно было сделать. Это была такая сенсация для нас, даже не хочется об этом говорить.

- Вы вознаграждение ей уже придумали?
- Да, уже звонили, поблагодарили. Подарки будем дарить. Что-то нужно будет сделать. Она же с нами ездила в Грузию. Было очень приятно, что она не имеет никакого отношения к «Оболони», и просто сама захотела доказать это, за справедливость. Все нашла, поехала. Вот такая ситуация.



Николай ПАВЛОВ, главный тренер "Ворсклы":
- Я всегда стараюсь брать с кого-то пример. Вот сегодня мы должны пример с Дика Адвоката. Говорят, у него в Зените было два равноценных состава, но он почему-то не делал замены. Вот смотрите: мы сегодня делаем замену – пропускаем, делаем вторую – пропускаем. Но у них было одно преимущество: все 18 футболистов запаса получали стопроцентную премию. А мне хочется ребят поощрить – сегодня дебютировали воспитанники полтавского футбола Вовкодав и Матвеев – и их нужно с этим тоже поздравить. В целом, мы больше заслуживали победы. Хотя я скажу несколько комплиментов в адрес Оболони. Они два или три тура играли без четырех ведущих футболистов и потому где-то недобрали очки. А так, как они играют – они бы эти очки обязательно взяли! И с кого теперь спросить? Им вернули штраф, им разрешили использовать этих футболистов, думаю. Вернут им и три очка. Но кто им вернет две игры, которые они играли в ослабленном составе. Но тем не менее они бились, они старались и я с этим хочу поздравить прежде всего Юру Максимова, команда которого играет в хороший футбол.

- Оцените игру Матвеева и Вовкодава.
- Я думаю, к Матвееву не должно быть никаких вопросов. Та карточка, которую он получил – она была в единоборстве. Я скажу больше: в нескольких моментах, когда нам пробивали штрафные, Матвеев сыграл чисто. А Вовкодав просто не успел себя проявить за две минуты, но он проявляет себя в дубле, потому мы и даем ему возможность дебютировать в Премьер-лиге. А это все-таки уже история.

- Сегодня вы очень много на Безуса кричали. Чем-то недовольны?
- Я не кричал :). Я его поддерживал. Они ж молодые ребята… Я когда-то прочитал его интервью на нашем сайте – он сказал, что меня боится, в основном с помощниками разговаривает. Так вот когда я его вызывал перед предыдущей игрой – спрашивал: ты сыграешь? Говорит – сыграю. Я, говорю, тоже сыграю, но весь вопрос – как? Надо сыграть так, чтобы к тебе претензий не было! Я во втором тайме минуте на десятой у него спросил: есть ли еще силы? Он даже мне не смог ответить! Вот чем отличается опытный футболист от молодого. Молодой набегается, где-то иногда и бесполезно, а потом его не хватает. Он должен был находиться вместе с Маркоски под Васей Сачко и при потере мяча сразу вступать в борьбу. А он находился где-то на другой половине поля. Когда аут бросают, он не открывается – бережет таким образом силы. Но сейчас он и не должен рассчитывать свои силы на 90 минут. Пусть сыграет хотя бы 40 – а потом мы его заменим. У меня такие принципы. Если вы заметили, я никогда не меняю футболистов, которые уже вышли на замену. Двойных замен у меня никогда не было, я крайне редко это делаю. Потому что это, считаю, психологический надлом для футболиста. Возможно, поэтому мои команды и страдают иногда. Но меня не переделать.

- Как дела у Ярмаша?
- Ярмаш вчера в первый раз пробежался по свежему воздуху. Хорошо, что по свежему, сосновому воздуху – это поможет ему восстановиться. У него болезнь была в начальной стадии, дня 3-4 грипповал. Но это обычный грипп и, думаю, что послезавтра он уже начнет с нами работать.

Автор: Пресс-служба ФК "Ворскла"


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
23 листопада 2009, 15:07 | Полтава | Спорт і здоров'я
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації