Вхід | Реєстрація

Осваиваем новые виды танца

Осваиваем новые виды танца

Танец - это не только развлечение. Он помогает самовыражению, а также способствует развитию пластичности тела и соответственно укреплению здоровья. Сейчас появилось много направлений в современном танце, один из них - это бачата.

Любой тип танца – реальная возможность узнать самого себя и реализовать свой потенциал. Это также возможность оставаться в гармонии и наслаждаться полученной свободой. С помощью пластики тела можно выразить свои эмоции, чувства, бушующие внутри. Современный танец является выражением того, как вы воспринимаете красоту окружающего мира и выражаете свой внутренний мир.

Как известно, существует много танцевальных направлений. Каждый из них - отдельное искусство.

Bachata танцуют в только паре. Он очень чувственный, можно сказать интимный, и в тоже время романтичный. Страной происхождения танца считается Республика Доминикана. В настоящее время современные его варианты становятся очень популярными в европейских странах.

Музыка, под которую бачату исполняют, стала известной в мире лишь в 2004. Как раз после того, как вышел хит группы Aventura. Тогда он занял первые строчки на мировых радиостанциях. Как правило, бачату играют в ансамбле, состоящем из 5 основных инструментов. Особую роль играет акустическая гитара. Для данного инструмента свойственен высокий металлический звук, он немного похож на звук русской балалайки.

Современная бачата - более чувственный и техничный танец, чем ее первоначальная версия. Сейчас большее внимание в этом искусстве уделяют пластичности всего тела, а также умению двигаться страстно, в тесном контакте с партером.

В отличие от сальса, в клубной бачате не так уж много разных фигур. Главная особенность— близость между партнерами, поэтому опытные танцоры в основном избегают резких движений и крутых поворотов.

Здесь наиболее важно уметь мягко, пластично вести партнершу, как бы нежно "лелея" ее в своих объятиях. А для партнерши в ответ надо суметь мягко ступать, делая акцент на движение бедрами. В отличие от других танцев в паре, традиционная бачата весьма проста в освоении. Обычно людям достаточно всего нескольких уроков, чтоб получить общее представление о данном танце и научиться двигаться хотя бы на начальном этапе. Изучая современные танцы, человек приобретает навыки использования определенных форм выразительности. Это помогает чувствовать себя более уверенно в любом стиле исполнения, делая вашу версию особенной.

Сейчас многие школы в нашей стране предлагают в своих программах обучение не только национальным видам танца, но и бачате. Существуют регулярные фестивали в этом направлении.


Автор: Школа танцев «CubanoBoom»
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
1. Алена98 / 28 квітня 2018, 21:36
всегда хотела начать заниматься
2. Anna23 / 29 квітня 2018, 15:13
Коментар видалено за порушення пункту 2.3 Правил користування сайтом
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації