Вхід | Реєстрація

Полтавская битва брейкдансеров

Полтавская битва брейкдансеров
В Полтаве, во дворце культуры «Железнодорожник», прошел Всеукраинский брейкданс-фестиваль «Циклофазатрон»
32 лучшие команды со всей Украины, невероятные акробатические трюки, смех, веселье, отличное настроение — классное зрелище — и все это присутствовало на фестивале! К тому же никаких ни половых, ни возрастных ограничений для участвующих!
Были и смешанные команды, и сугубо мужские или женские, и даже детские, судя по возрасту тех, кто в них выступал. И самое хорошее и позитивное, что дают подобные акции — это пропаганда здорового способа жизни и продвижение брейкданса в народ как части хип-хоп культуры.
Конечно, говорить про это очень сложно, лучше это видеть. Но если уж пропустили этот фестиваль, то не отчаивайтесь! Организаторы обещают нас порадовать подобными мероприятиями, но уже в теплую пору года.
Как рассказал мне один с организаторов фестиваля Валерий Корзун, подобные драйвовые вечера проходят, как правило, летом и зимой. А прошедший «Циклофазатрон» проводится в Полтаве уже в третий раз: «Это третий подобный зимний фестиваль в Полтаве. Честно говоря, я немного удивлен, что в этот раз принимают участие 32 ведущие брейкданс — команды Украины, многие из которых принимают участие в международных соревнованиях! Раньше фестиваль носил в основном региональный характер. А теперь такое вот представительство! Отмечу и то, что брейкданс в Украине на очень хорошем уровне, а поэтому наши команды частенько побеждают на соревнованиях самого высокого ранга », — рассказал Валерий Корзун.
И действительно, очень приятно было видеть как выступают профессионалы брейкданса со всей Украины в Полтаве! Да и чтобы принять участие в турнире много средств от команд не требовалось — каждый участник делал денежный взнос в размере всего лишь 20 гривен! Эти деньги составили призовой фонд для команды — победительницы. А лучших определили судьи, которые в своих вердиктах опирались на сложность трюков, артистизм и умение команды «зажечь» публику.
Четырехчасовой фестиваль закончился победой команды «East Side B-boys», которую небезосновательно называют сборной Украины по брейкдансу. И это не удивительно, ведь в составе команды выступают ребята с Днепропетровска, Запорожья и Артемовска. В финальной битве они в жарком противостоянии победили Харьковскую команду «City Bratz» и завоевали упомянутый денежный приз. Но проигравших в этот день уж точно не было, ведь все участники и зрители получили невероятный заряд драйва, хорошего настроения и бодрости! А может кто-то, выходя из дворца культуры, уже задумывался о своей брейкданс карьере? Может и так, и это здорово. Ведь этот спорт, этот танец — есть целая культура, с которой многим удалось познакомиться этим вечером!

Автор: Сергей ДЗЕХ, www.poltava.pl.ua


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
11 січня 2010, 15:11 | Полтава | Культура та освіта
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ
Останні коментарі

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації