Вхід | Реєстрація

«Укртатнафта» начала производство бензина, соответствующего стандарту Евро-3

В конце декабря АО «Укртатнафта» начала производство бензина, который соответствует стандарту Евро-3. Это стало возможным, в том числе, и благодаря эффективному сотрудничеству АО «Укртатнафта» с компаниями Shell Global Solutions и CRI/Criterion Company Ltd. Согласно заключенному летом 2009 года договору вышеупомянутые компании осуществили поставку в адрес АО «Укртатнафта» внутренних устройств реакторов, изготовленных по технологии Shell, и современной, высокоактивной катализаторной системы Criterion для реконструкции двух установок - гидроочистки дизельного топлива ЛЧ-24-7/68 и С-300/1 газокаталитического производства.
В рамках сотрудничества АО «Укртатнафта» с компаниями Shell Global Solutions и CRI/Criterion Company Ltd был реализован оптимальный вариант проекта реконструкции установки С-300/1 под процесс гидроочистки вакуумного газойля для установок каталитического крекинга. Примененные технологические решения и реализация ряда организационно-технических мероприятий позволили АО «Укртатнафта» наладить бесперебойное производство товарных бензинов, соответствующих евростандартам, с содержанием серы не более 0, 015% или 150 ppm. И с начала 2010 года АО «Укртатнафта» приступает к реализации бензинов с улучшенными экологическими показателями и потребительскими свойствами.
На данном этапе в АО «Укртатнафта» продолжается активная работа в рамках осуществления I-го этапа проекта модернизации производства «Повышение качества бензинов и дизельных топлив». В ходе комплексной модернизации мощностей АО «Укртатнафта» предполагается решение ряда производственных задач, связанных с максимально эффективным использованием имеющегося технологического потенциала и действующих производственных мощностей предприятия, а также строительство новых технологических объектов – установки изомеризации легких бензиновых фракций и установки гидроочистки бензинов каталитического крекинга.
Для справки: Весной 2009 года «Укртатнафта» (Кременчуг) приступила к производству дизельного топлива, соответствующего стандарту Евро-3, а осенью начала производство дизтоплива, которое соответствует стандарту Евро-4.

Автор: Клим Соколов, www.telegraf.in.ua


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
12 січня 2010, 11:23 | Полтавщина |
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації