Вхід | Реєстрація

В Полтаве задержали банду ночных грабителей

Четверо мужчин, которые грабили запоздалых прохожих в центре Полтавы, задержаны в Рождественскую ночь во время совершения очередного преступления.
Начальник отдела общественных связей ГУ УМВД Украины в Полтавской области Юрий Сулаев рассказал, что несколько мужчин избрали для своего криминального промысла особую категорию граждан: они нападали на подвыпивших земляков, когда те ночью возвращались домой. «Работали» в районе улиц Октябрьской, Красноармейской, площади Зыгина и прилегающих кварталов. Свои жертвы обирали до нитки. Тех, кто пытался оказывать сопротивление, били. Впрочем, справиться с нетрезвыми людьми было нетрудно.
Не повезло грабителям в Рождественскую ночь. Около двух часов пополуночи работники милиции задержали их в арке около магазина «Петрович» на Октябрьской улице прямо во время совершения очередного преступления. В это время двое мужчин «обрабатывали» очередную жертву, а еще двое наблюдали за улицей. Впрочем, это не помешало правоохранителям поставить точку в «работе» преступной группы.
На сегодня известно о шести эпизодах ночных ограблений с участием задержанных. Не исключено, что есть и другие. Поэтому сотрудники МВД просят граждан, которые, возможно, также пострадали от грабителей, обращаться в милицию по телефонам 51-77-55 (дежурный Октябрьского райотдела УМВД) или 102.

Автор: Анна КОЗЕЛЬСКАЯ, www.poltava.pl.ua


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
12 січня 2010, 11:40 | Полтава | Кримінал
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації