Вхід | Реєстрація

С помощью компьютерной игры Сергей Маркарян начал учить английский язык

С помощью компьютерной игры Сергей Маркарян начал учить английский язык

Различные компьютерные игры стали повседневной реальностью для большей части украинцев. Ежедневно многие миллионы людей по несколько часов в день ухаживают за животными на виртуальных фермах, завоевывают земли и замки в нарисованных талантливыми графиками странах, разбивают врагов в грандиозных танковых сражениях. Некоторые психологи утверждают, что подобные увлечения компьютерными играми грозит превратится в настоящую зависимость, а люди, подолгу засиживающиеся за мониторами, довольно быстро утрачивают статус полноценных членов общества. Медики, в свою очередь, предупреждают о непоправимом вреде для физиологии человеческого организма, особенно молодого, который наносит многочасовое и многодневное неподвижное сидение на одном месте.

Вообще, ужас,  да и только. Между тем, многие любители компьютерных игр, в свою очередь, утверждают, что опасность их увлечения слишком преувеличена. А всяческие «стрелялки», «гонялки» абсолютно не мешают им развиваться и оставаться полноценными людьми. А некоторые вообще утверждают что mmorpg игры дают своеобразный толчок, стимул для самосовершенствования. Вот, например, 18-летний Сергея Маркарян житель поселка Оржица, рассказывает, что увлечение «Линейдж» и «Вар крафт»,  в конце-концов,  подвигли его к изучению английского языка. «Там очень много всяческих терминов на английском, а рядом с ними помещены соответствующие изображения. И вот так я потихоньку узнал,  как звучат на английском языке слова «уголь», «железо», «замок» и так далее, и тому подобное. А потом как-то сел и посчитал, и получилось, что я знаю 200 английских слов. Выучу еще столько же и смогу спокойно общаться с иностранцами», - смеется парень.


Автор: Степан ЛУГОВОЙ
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
9 липня 2014, 10:14 | Оржиця | Цікаве
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ
Останні коментарі

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації