Вхід | Реєстрація

Шкафы нужны и в Москве, и в Машевке

Шкафы нужны и в Москве, и в Машевке

Как бы ни развивались отношения между Украиной и Россией, такое понятие, как трудовая миграция еще никто не отменил. Да и вряд ли отменит. Миллионы людей регулярно ездят в другую страну в поисках работы и достойного заработка. И при этом в большинстве случаев не испытывают серьезных проблем, тем более, фактов дискриминации.

Константин Петренко, уроженец Машевки маленького райцентра в Полтавской области, волею судьбы три года работал в Москве. Сначала мужчина, как и большинство украинцев, делал ремонты в квартирах москвичей и строил дачи. А потом устроился на работу в компанию «Командор», которая занимается мебельным бизнесом. Константин собирал шкафы-купе. Признается, что это были, чуть ли не лучшие годы в его трудовой жизни. Разнообразные встроенные шкафы от этой фирмы пользовались большой популярностью. Но Костя говорит, что был еще один важный нюанс. Он объясняет: « Самое главное, что работать в «Командоре» мне было в кайф. Классный менеджмент, классные материалы, с которыми приходилось работать – все это доставляло мне истинное удовольствие. Особенно я любил собирать шкафы для хранения книг. Мало того, что сама работа мне нравилась. Сами понимаете, что такую мебель заказывают люди с определенным уровнем интеллекта. А у меня с детства есть своеобразный пунктик – люблю общаться с умными собеседниками».

Через необходимость больше быть с семьей Петренко пришлось вернуться в родную Машевку. И тут он решил использовать навыки, полученные во время работы в московской фирме. А конкретнее – Константин собирает все те же шкафы-купе. Для этого ему пришлось стать частным предпринимателем. Зарабатывает мужчина конечно меньше, чем в столице России. Но на жизнь, по его словам, хватает. Дополнительным бонусом есть возможность больше времени уделять любимой жене Светлане и дочурке Анечке. Если же ситуация с заработками ухудшится, то Константин надеется опять трудоустроиться в Москве.
 


Автор: Степан ЛУГОВОЙ
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
23 березня 2015, 11:49 | Машівка | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ
Останні коментарі

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації