Вхід | Реєстрація

Делайте свою жизнь безопаснее

Делайте свою жизнь безопаснее

Можно смело заявить, что каждый человек в той или иной мере волнуется за свое здоровье. Мы заботимся и делаем свою жизнь безопаснее. Причем это касается почти всего, к чему человек прикасается.

Давайте немного поразмыслим. Чтобы сохранить себе жизнь и уберечь свое имущество люди придумали правила дорожного движения. Человек в совершенстве изучает их, сдает теоретические и практические экзамены. И только после этого получает право на вождение транспортным средством. Для водителей автомобилей придумали ремни безопасности, для любителей езды на двухколесных средствах передвижения обязательными будут шлем и перчатки. В идеале — защитный костюм. Все транспортные средства должны быть оборудованы зеркалами заднего вида.
При покупке любых гигиенических и чистящих средств на упаковке вы найдете подробную инструкцию и способ применения. Изготовитель волнуется за своих потребителей. А также о них заботятся и всевозможные службы по защите прав потребителей, которые сами люди и придумали.

А чего стоит охрана частной собственности. Конечно, к этому тезису подходит поговорка: охраняют там, где есть, что охранять. Но на самом деле, довольно много людей используют для защиты своих домов от непрошеных гостей бронированные двери, на окна устанавливают решетки. Так сказать, по-своему пытаются оградиться и обезопаситься от внешнего мира. Но приятно, что эволюция строительных материалов тоже не стоит на месте. И башковитые изобретатели заменили железо на окнах и дверях прекрасными защитными ролетами.  Как оказалось, это очень удобно. Таким образом, владельцы недвижимости защищают окна и двери в своих зданиях. К тому же можна без проблем заказать, например, защитные роллеты в Харькове. Скажете, что это не перестраховка за свое имущество и драгоценное здоровье?

Даже серьезные аптечные препараты вам никто не отпустит без рецепта. Человек должен получить рецепт, разрешение на их употребление. То есть, одни люди беспокоятся за состояние других.

На своем рабочем месте мы защищены многими службами, за нас беспокоится профсоюзный комитет. Он борется за достойные зарплаты, отпуск, пригодные для работы условия.

Мы даже армию создали из своих специально обученных людей, которые нас и берегут от нам подобных.

В общем, за много лет существования общество научилось дорожить своим человеческим ресурсом и всевозможными способами беречь его.   


Автор: Корреспондент
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
19 червня 2015, 17:45 | Полтавщина | Суспільство
1. професор / 22 червня 2015, 21:08
Мы даже армию создали из своих специально обученных людей, которые нас и берегут от нам подобных.

Фраза - окраса рекламного генія!

Ви вдумайтесь, наш Петро береже свою Гальку від Донецького Петра! І це при тому, що йому та Галька й наф.. не потрібна!

Він береже свою кишені, і кишеню своєї Наталки від Мойші.

Але той , поки Петро захища Гальку від іншого Петра, вже заліз нашим Петру і Гальки до кишені, а до Гальки вже погляда й на пазуху, і вигріба вжке там останнє, а наші Петро і Галька тільки навісніють від гніву:

Як же, Мойша дуже розумно і грамотно казав, що якби не той Донецький Петро, вони б уже жили - як Мойша. А то й краще...
2. Ritik / 23 квітня 2018, 23:40
правильно
3. AntonYa / 24 квітня 2018, 22:08
Коментар видалено за порушення пункту 2.3 Правил користування сайтом
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації