Вхід | Реєстрація

Услуги психолога будут востребованы

Услуги психолога будут востребованы

Профессиональные психологи в большинстве так называемых цивилизованных стран мира весьма востребованы. А их услуги стоят довольно дорого. И в этом есть своя «железная» логика. Ведь в демократическом мире практически каждый человек может достичь успеха в практически любых сферах деятельности. Но для этого необходимо много и упорно трудиться, что сопряжено с огромными нагрузками на организм. И нагрузки эти прежде всего психологического характера. Поэтому люди довольно часто, а многие, регулярно, обращаются за различными видами помощи к психологам.  И чем более развитым и благополучным является общество, тем чаще люди идут за советом или консультацией к носителям специфичных знаний и умений. Скажем в США или Германии обращение к психологу есть делом обыденным. Люди сталкиваются с проблемой, пытаются ее решить и за неимением времени и специального образования идут за помощью к специалисту. Кроме того следует учитывать, что в успешных граждан, проживающих в успешных странах есть деньги для того, чтобы оплатить услуги психолога. И, в то же время, трудно, практически невозможно, представить очередь к практикующему психологу Афганистане, Сирии и даже Индии. У жителей этих стран нет ни денег, ни необходимости в обращении к психологу. Хотя психологические проблемы есть у всех.

Поэтому можно прогнозировать, что граждане Украины с каждым годом будут все чаще и чаще обращаться к помощи практикующих психологов. И дело тут вовсе не в продолжающейся войне на Донбассе или экономических трудностях. Военные действия и кризис в экономике неизбежно закончатся. А количество обращений к психологам лишь возрастет. Ведь Украина имеет потрясающий потенциал для того, чтобы стать развитой и даже преуспевающей страной. Люди станут богаче, будут ставить перед собой новые, более ллсложные задачи. И, соответственно будут нуждаться в помощи.

Поэтому практикующие психологи высокого уровня без работы в Украине точно не останутся. Особенно учитывая развитие современных средств коммуникации. Ведь сейчас для работы с клиентом вовсе не обязательно его присутствие в кабинете психолога. Специалисты создают собственные сайты, как, например http://elenamitina.com.ua/ и вполне успешно работают с людьми через интернет. Таким образом, они создают себе клиентскую базу и в небольших населенных пунктах. А там, как известно ощущается огромный дефицит специалистов высокого уровня. И речь идет не только о психологах.


Автор: Степан ЛУГОВОЙ
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
14 вересня 2015, 10:42 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації