Вхід | Реєстрація

Нужен ли ребенку планшет?

Нужен ли ребенку планшет?

Дети нового поколения развиваются очень стремительно. И по мнению многих родителей, их малышам будет проще адаптироваться к жизни с помощью гаджетов. Здесь в помощь приходят детские планшеты, компьютеры, смартфоны и прочая техника. Бытует мнение, что с их помощью дети развиваются быстрее и идут в ногу со своими продвинутыми сверстниками. Но давайте разберемся: так ли это на самом деле? Современные гаджеты в руках ребенка — это польза или вред?

По сути, это не простая игрушка, создана только для того, чтобы с ней играть или хвастаться перед своими сверстниками. С помощью планшета, ноутбука или смартфона ребенок имеет возможность читать обучающие и познавательные книги, искать для себя интересную информацию, слушать любимую музыку или смотреть мультфильмы. Часто эти устройства выступают в роли своеобразного дидактического материала для обучения детей дошкольного и школьного возраста.

Родители дошкольников могут задуматься о приобретении детского планшета. С его помощью ваше чадо сможет быстрее научиться писать и читать. А яркие картинки и различное обучающее видео смогут подольше сосредоточить его внимание, что тренирует усидчивость. А это очень важно в начальных классах. Также с его помощью ребенок сможет и самостоятельно развлечься и отдохнуть от занятий. Под контролем родителей малыш может закачать интересные игры или мультики. К тому же, стоимость такого девайса не сильно уж и высокая.

Часто планшеты укомплектованы защитным чехлом, который сможет защитить устройство от повреждений. Ведь дети часто бывают такими неуклюжими! Но главное: правильно дозировать время. Не нужно, чтобы ребенок привыкал часами сидеть за компьютером. Это может негативно на нем отобразиться. Если у вас малыш трехлетнего возраста, то лучшее время — это полчаса в день. Соответственно, чем взрослее ребенок, тем это время может быть дольше. Но не на много. Идеально — это час-полтора занятий. Важно также оберегать его зрение. Лучше, если вы позаботитесь о малыше и купите ему специальные очки с защитой от компьютерного излучения.

Если вы таки решились на покупку такого девайса, то для начала изучите все его характеристики. Обратите внимание на обьем памяти и процессор. Последнее очень важно. Ведь от этого зависит скорость работы устройства и не будет ли оно «виснуть», обрабатывая какую-нибудь информацию. Также обратите внимание на качество корпуса и конечно же, страну производителя.


Автор: Мария Романова
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
17 листопада 2015, 19:48 | Полтавщина | Суспільство
1. Empi / 5 червня 2018, 20:25
Коментар видалено за порушення пункту 2.3 Правил користування сайтом
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації