Вхід | Реєстрація

Пожар в ПТУ: дым бывает без огня

Пожар в ПТУ: дым бывает без огня
Сегодня СМИ сообщили о пожаре в общежитии одного из учебных заведений Полтавы — с эвакуацией и жертвами. При более внимательном расследовании этого случая оказалось, что все не так трагично.
В ночь с 25 на 26 января неприятные мгновения действительно пришлось пережить ученицам полтавского профтехучилища №4. Были тут и дым, и пожарники, и пострадавшие. Не было только огня...
После тревожного звонка из общежития ПТУ №4, пожарники выехали на борьбу с огнем. Впрочем, бороться пришлось только с дымом. Как сообщил первый заместитель начальника Полтавского городского управления МЧС Вадим Рудь, жильцы общежития еще не спали, когда произошло замыкание в распределительном электрощите на четвертом этаже здания. Проводка начала плавиться и дымиться. Вскоре дым заполнил весь коридор этажа и начал просачиваться в комнаты. Выйдя в коридор, девушки решили, что где-то горит, и вызвали пожарников.
Когда приехали пожарники, они сразу отключили электричество и вывели людей с этажа. Всего эвакуировали 43 девушек, еще трех пришлось спасать. Они наглотались дыма, поэтому пришлось их отправить в больницу.
Проведенная проверка показала, что пожара как такого в общежитии не возникло. Хотя, конечно, он мог быть, если бы девушки не среагировали вовремя и не вызвали пожарников.
Госпитализированные ученицы чувствуют себя уже лучше и готовятся к выписке.
А случай этот спасатели классифицировали не как пожар, а как чрезвычайное происшествие.

Автор: Анна КОЗЕЛЬСКАЯ, www.poltava.pl.ua


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
27 січня 2010, 16:51 | Полтава | Надзвичайне
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації