Вхід | Реєстрація

В Кременчуге до мая установят Гонг мира, привезенный из Индонезии

Символ Солнца, который похож на свастику, на Гонге изображен не будет.
В Кременчуге до 9 мая установят Гонг мира, презентованный республикой Индонезия. Об этом журналистам сообщил мэр Кременчуга Николай Глухов. По его данным, вопрос обсуждался с Чрезвычайным и Полномочным послом республики Индонезия Нининг Сунингсих Рохадиат, которая пребывает с визитом в Кременчуге. «Такие памятные знаки установлены в столицах других стран, а Кременчуг это первый город, который не является столицей, но где установят гонг. Планируется до дня победы, 9 мая, установить его в в парке Мира», – сказал мер. Вместе с тем он отметил, что вопрос о размещении на гонге мира знака Солнца, который по внешнему виду похож на свастику, решен. «Мы приняли совместное решение убрать этот знак с Гонга мира, так как жители могут истолковать его неправильно», – добавил мэр.
Гонг мира представляет собой 150-килограммовую металлическую тарелку, на которой изображены символы независимых стран мира На внутреннем круге отображается 10 символов, представляющих основные религии мира. Индонезия устанавливает Гонг мира в дружественных странах. В Украине такого памятного знака еще нет.

Автор: Олена ЯРЕМКО, www.telegraf.in.ua


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації