Вхід | Реєстрація

Увеличивайте свою прибыль вместе с форекс

Увеличивайте свою прибыль вместе с форекс

Многим современным людям хорошо известен тот факт, что на сегодняшний день одним из наиболее стабильных способов зарабатывания денежных средств является рынок межбанковского обмена валюты. Другим словом "форекс".

Но как можно спекулировать валютой, спросите вы? Происходит этот процесс через банки коммерческого типа или дилинговые центры. Ведётся такая торговля с обязательным использованием кредитного плеча. Термин обозначает соотношение собственнного капитала и того, который вы берете в займы. Главная цель — увеличение прибыли, получаемой от финансовых операций на форекс. На валютном рынках понятие "кредитного плеча" заменяется в маржинальные требования. То есть, это соотношение средств, которые при заключении договора находятся на вашем балансе, к суммарной стоимости самого договора. Принято, что это число равно половине общей сумы сделки. Например, если вы решили приобрести 300 долларов, то должны иметь в наличии — 150.

 

Как появился рынок форекс

А началось все более 45 лет назад, в далеком 1971-ом году. Именно тогда 37-й президент Соединённых Штатов Америки Ричард Никсон отказался от золотого стандарта. Согласно Бреттон-Вудских соглашений, действовавших еще с 1944 года, американская денежная единица доллар обеспечивался золотом. Все остальные валюты непосредственно зависели от доллара. Итак, было принято решение однопроцентный курс колебания валюты относительно доллара повысить до 4,5. Этим решением была разрушена система устойчивости курсов валют. И политика относительно цен на золото становилась более свободной. Курс золота тоже стал меняться, чем было вызвано колебание курсов между валютами разных стран. Все это привело к формированию валютной торговли. Иными словами: курс обмена зависел и от золотого эквивалента валюты, и от ее рыночного спроса.

Позже, в 1976 году, страны "Большой семерки" приняли соглашение о международной валютной системе. Оно привело к тому, что большинство стран отказались от привязки своей валюты к золоту или доллару. Основным способом обмена становятся плавающие курсы. Непосредственно обмен валютами перешел на свободный рынок форекс, где устанавливались свободные цены.

Это привело к тому, что, во-первых, участниками валютного рынка стали импортеры и экспортеры вместе с обслуживающими их банковскими структурами. Этот шаг они вынуждены были сделать, потому как курсы валют напрямую сказывались на финансовых результатах их работы. Во-вторых, на экономическую ситуацию в стране центральные банки начали влиять рыночными методами, оказывая воздействие на курсы национальной валюты. В третьих, рынок валют за счет спроса и предложения начал формировать курсы наиболее востребованных валют.

По мнению экспертов, в 2016 году оборот на форекс составил 5,1 триллиарда долларов. А за несколько лет эта цифра может вырасти в два раза. Так что, если вы хорошо разбираетесь в круговороте мировых финансов и имеете небольшой запас валюты, попробуйте себя на форекс.


Автор: Евгений Александров
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
11 січня 2017, 10:15 | Полтавщина | Фінанси
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ
Останні коментарі

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації