Вхід | Реєстрація

В Кременчуге задержали распространителей метамфетамина

В Кременчуге задержали распространителей метамфетамина
В течение месяца четверо сбытчиков «обслуживали» весь город.
Кременчугские милиционеры задержали четверых сбытчиков метамфетамина, которые целый месяц «обслуживали» город. Наркотик производился в кустарных условиях за пределами Полтавской области. Об этом сообщили 9 февраля на пресс-конференции в горуправлении милиции.
– Задержание происходило на улице Жадова, рядом с домом, в котором проживал основной фигурант. Задержали прямо в его автомобиле, после продажи партии наркотика, – говорит пресс-офицер Анна Волювач. – При задержании применялось оружие – из пистолета для стрельбы резиновыми пулями было совершено несколько предупредительных выстрелов. Этот 28-летний молодой человек уже ранее осуждался за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Он привозил метамфетамин в Кременчуг, где перепродавал троим сообщникам. Те уже непосредственно продавали наркотик кременчугским потребителям.
Как говорят в милиции, свой автомобиль Honda Accord 2005 года выпуска мужчина купил за деньги, полученные от продажи наркотиков. Для этого понадобился лишь месяц «плодотворной работы».
Милиционеры уже имеют доказательства по 18 фактам сбыта метамфетамина. Возбуждено уголовное дело по статье 307 уголовного кодекса Украины.
Изъятую при задержании партию наркотика (20 грамм) организатор купил за 5 тыс грн (250 грн за грамм). Эту партию должны были разделить на 67 доз по 0,3 грамма каждая и продать на сумму 20,1 тыс. грн.

Автор: Станислав Константинов, www.telegraf.in.ua


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
9 лютого 2010, 14:07 | Кременчук | Кримінал
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації