Нові українські санкції проти російських сервісів (інфографіка)

Нові українські санкції проти російських сервісів (інфографіка)

15 травня Президент України Петро Порошенко підписав Указ про введення в дію рішення РНБО України від 28 квітня 2017 року «Про застосування персональних спеціальних економічних та інших обмежувальних заходів (санкцій)».

Документ забороняє українським Інтернет-провайдерам надавати доступ до ресурсів сервісів Mail.ru, «Яндекс» та соціально-орієнтованих ресурсів «Вконтакте» та «Одноклассники». Також забороні підлягають низка російських компаній, які розробляють програмне забезпечення. Зокрема, під санкції підпадають «Лабораторія Касперського», «Доктор Веб», «1С», ABBYY. З повним списком юридичних осіб, до яких будуть застосовані санкції, можна ознайомитися на офіційному сайті Президента за посиланням: http://www.president.gov.ua/documents/1332017-21850

Петро Порошенко доручив Кабінету міністрів, Службі безпеки за участю Національного банку відпрацювати механізм забезпечення виконання цього рішення.

 

В той же час, соціальні мережі уже викладають інструкції, як обійти імовірне блокування українських користувачів до російських сервісів. Наприклад, інструкція від Vkontakte:

Як отримати доступ до ВКонтакті, якщо провайдер його заблокував?

  ВКонтакті завжди позиціонував себе поза політикою, наш сайт — це перш за все зручний майданчик для спілкування, де кожен може висловити свою точку зору незалежно від країни та національності.

Ми розуміємо, як важливо залишатися на зв'язку з рідними та близькими. Якщо Ваш провайдер з яких-небудь причин заблокував доступ до ВКонтакті, Ви можете скористатися наступними способами:

 

1. Як найпростіше обійти блокування на комп'ютері?

  Скористайтеся Opera або встановіть одне з розширень:  

2. А як обійти блокування на телефоні?

  Скористайтеся Opera VPN або іншим сервісом. Завантажити додатки можна за посиланнями нижче:  

3. Які є ще способи обійти блокування?

3.1. За допомогою заміни DNS-сервера
  DNS — це адресна книга інтернету, де вказано цифрову адресу кожного сайту.

Провайдери можуть блокувати доступ до сайтів на рівні свого DNS-сервера. Ви запитуєте доступ, у відповідь приходить «сайт заблокований».

Щоб обійти таке блокування, досить замінити DNS-сервера Вашого провайдера на інші — тоді сайт знайдеться і доступ до нього відновиться.

Наприклад:

8.8.8.8

8.8.4.4

 

3.2. За допомогою Tor-браузера

  Тор — це мережа спеціальних анонімних серверів, які служать проміжними вузлами. Цей браузер дозволяє обходити блокування, оскільки в такому випадку сервер не знає, звідки саме прийшов Ваш запит.


Автор: Оксана Коваль, медіа-координатор Центру громадського моніторингу та контролю
Поділитися:
17 травня 2017, 13:40 | Регіон: Полтавщина | Категорія: Суспільство | Сторінка для друку1. Beri Mor / 17 травня 2017, 14:33 Вставити цитату
Як це обійти блокування?На президентський указ кладете "прибор"?Це вже наглість.Пропоную додати до санкцій таке:хто вийде на вулицю без вишиванки-пожиттєвий термін за зраду.Хто не знатиме тексту хава нагіли-розстріл.
2. don / 17 травня 2017, 15:27 Вставити цитату
До чого тут вишиванки, придурки?
Через російські сайти і програми агресор може збирати якусь інформацію з компів, або поширювати віруси чи втручатися в роботу автоматизованих систем
3. Адекватник / 17 травня 2017, 19:08 Вставити цитату
2.don
«Через російські сайти і програми агресор може збирати якусь інформацію з компів, або поширювати віруси »

Кому потрібна інформація про пришелепуватих. Справжній агресор вже давно захопив тут все і вся. Лищилось землю належним чином узаконити.
4. земеля / 18 травня 2017, 07:10 Вставити цитату
Дон, друже. Хотелось бы узнать твой коммент по поводу того что сын нынешнего президента демонстративно под камеру одел майку с надписью Россия. А ты наложил в штаны что твой ник является именем российской реки. И теперь вообще не реальное: вуйко Паршевлюк, прошу Вас файно напишите статью по этому поводу. Ведь у нас в Европе демократия и свобода слова. Или я не прав.
5. don / 18 травня 2017, 08:40 Вставити цитату
земеля, твою галіму туфту не хочеться ні читати ні коментувати - це просто брєд і про штани і про рєку і про вуйка. шукай собі інших співрозмовників
6. Beri Mor / 18 травня 2017, 12:46 Вставити цитату
5.don
«це просто брєд і про штани і про рєку і про вуйка. »

Чого ж брєд,особливо про вуйка доля правди є.От коли оці всі паршевлюки,шкіряки перестануть лізти в політику,а займуться своїм прямим ділом,а саме полінням буряків,як це вони робили раніше,діло піде на краще.
7. don / 18 травня 2017, 13:17 Вставити цитату
зараз буряки не сіють, зараз ті хто раніше полов буряки п"ють пиво у Польші
8. Адекватник / 20 травня 2017, 08:30 Вставити цитату
1.Beri Mor
«хто вийде на вулицю без вишиванки-пожиттєвий термін за зраду.Хто не знатиме тексту хава нагіли-розстріл.»

Ну це ти круто, так тоді нас усіх розстріляють. Тут є навіть юдеї, які Хава Нагіли не знають, хоч і сидять тут ізображая патріотів. Треба твою пропозицію поширити спочатку на паршевлюків, гаврилюків, рек і різних інших тіпа патріотів. Коли їх виколошаматят "по указу от 38-го",- як Висоцький співав, тоді і нам легше стане. Оберемо тоді нормальну владу і може Україна й виживе, залишиться на карті. А доки будуть біля керма країни стояти вишиватні делби нічого не зміниться, бо у них мозги нитками не туди прошиті.
9. Maksym / 20 травня 2017, 20:46 Вставити цитату
Запрет непродуманный и несвоевременный, но лучше уж позже, чем никогда. Определённый позитив от санкций всё же есть.
10. Адекватник / 21 травня 2017, 08:07 Вставити цитату
Коментар видалено за порушення пункту 2.3 Правил користування сайтом
11. Адекватник / 21 травня 2017, 08:07 Вставити цитату
9.Maksym
«Определённый позитив от санкций всё же есть»

Позитив в студию.
12. земеля / 21 травня 2017, 08:44 Вставити цитату
Макс. Хоть один позитив назови. Только обоснуй. Если голословно то не надо.
2.don
«Через російські сайти і програми агресор може збирати якусь інформацію з компів, або поширювати віруси чи втручатися в роботу автоматизованих систем»

На російських Однокласниках в основному фото та рецепти тортів , це звичайно несе загрозу для кондитерів , адже ФБР може перехватити ці рецепти.
14. Maksym / 21 травня 2017, 15:40 Вставити цитату
Некоторый позитив в том, что санкции подталкивают украинцев из старого советского в большой внешний мир. Часть людей будет и дальше пользоваться российским продуктом, но часть не захочет морочиться и перейдёт в пользователи транснациональных корпораций.
Ещё в том, что это какой-никакой наш ответ Чемберлену. Россия открыто использовала соцсети для борьбы с украинской государственностью и Киев ничего не мог с этим сделать. Да, очень похоже на пердёж в муку, но такой уж уровень наших "можновладцiв".
15. Чудо Юдо / 21 травня 2017, 16:34 Вставити цитату
12.земеля
«Макс. Хоть один позитив назови. Только обоснуй»

Можливо, нарешті, почнуть розвиватися національні продукти у цій сфері.

А взагалі пізно роздуплився наш Гарант. Закривати доступи до цих сайтів потрібно було 2 роки назад, у розпал війни. Тільки тоді сам Презик мав фабрику в Ліпецькі, тепер продав - тепер і ви покажіть які ви старані борці з ворогом :)
А ще, заодно, тоді потрібно було навчити наших недоумкуватих солдатів, яких закидали в АТО, перестати постити свої фотки з автоматиками на плечах, природніми орієнтирами за спиною, а то ще й геоданими, завантаженими разом із фото. А потім вони дивувалися: "і як нас так влучно «Градами» накривають???". Ну зараз наче уже їм там утовкмачують шкідливість таких дій.

Змінено 21.05.2017, 16:34
16. земеля / 21 травня 2017, 19:14 Вставити цитату
15.Чудо Юдо
«Презик мав фабрику в Ліпецькі,»

Вспомнил сусидского абсолютно неграммотного но умного дида Мусия: с соседом, даже если он плохой, надо жить дружно, ибо родственников ты видишь раз на тыждень, а соседа каждый день. Не могу и не хочу судить об этом как действует это между странами, но между людьми это надо соблюдать точно.
17. Адекватник / 21 травня 2017, 20:38 Вставити цитату
14.Maksym
« но часть не захочет морочиться и перейдёт в пользователи транснациональных корпораций.»

"Устами младенца..." Что и требовалось доказать. Мы сами полезли в закинутую для нас сеть, а Максим даже не понимает этого.
18. Чудо Юдо / 21 травня 2017, 23:46 Вставити цитату
16.земеля
«с соседом, даже если он плохой, надо жить дружно»

Не можу спорити.
Але, якщо брати до уваги відносини Україна - РФ, то якраз РФ поспішила з нами посваритися.
Отжим Крима, війна на Донбасі. Невже Ви будете стверджувати що РФ тут ні при чому, прямо-таки ніякого відношення не має?

Україна ніяких агресивних дій в сторону Росії не проводила у 2014 році. Ну кричали там деякі "москаляку на гілляку!" так вибачте, якщо на всякий крик реагувати збройною агресією...

І не говоріть тільки фрази типу "жителі Криму/Донбасу самі вибрали свій шлях". По законам України (а обидві ці території якраз належать Україні по закону) ніякі Аксьонови чи Захарченки не мають права від’єднувати від України якусь там територію - це можливо тільки за рішенням Верховної ради + всеукраїнського референдуму. Так що закони тут попиралися як могли, тому маємо на місці звичайний бандитизм.

Не бачив ні одного озброєного українського бойовика на території "сусіда".

Так, із сусідами варто жити у мирі. Так у нас є ще чимало сусідів, які, поки що, не помічені у спробах відхапати шматок території - так може з ними товаришувати?
19. Maksym / 22 травня 2017, 07:36 Вставити цитату
17.Адекватник
« Что и требовалось доказать. Мы сами полезли в закинутую для нас сеть, а Максим даже не понимает этого.»

Точнее я не понимаю чем это хуже. В Москве сейчас всем заправляют точно такие же беспринципные капиталисты как и везде, нас уже давно не рассматривают как часть своей территории, мы просто ресурс, который беспощадно эксплуатируют, та же Уганда. Только россияне хотят ещё и монопольного права на все наши потроха, а Запад допускает свободную конкуренцию между воротилами.
Чем это лучше? Во-первых, так честнее, а это важно. Понимание того, что все вокруг ананасы которые так и ждут, чтоб поиметь тебя в своих интересах успокаивает.Это какое ни есть, на прочное представление о мире.
Во-вторых, так немного выгоднее. Практика подтверждает. Здесь где-то есть статья с иллюстрациями, про то как в Пидгоре 60га арендовали.
20. земеля / 22 травня 2017, 07:50 Вставити цитату
17.Адекватник
«Мы сами полезли в закинутую для нас сеть»

Как умно звучит фраза. А то все виноваты в наших бедах кроме наших руководителей. И прошлых и нынешних. Заложил все это Кучма и его соратники(по нашему шайка) Янкович, Тимошенко,Лазоренко и др. А потом не поделили между собой бабки.Классическая характеристика для криминальных структур. А народ стал заложником.
21. земеля / 22 травня 2017, 08:01 Вставити цитату
Забыл. Не надо было хотя бы сегодня о грустном. Сегодня большой праздник для ИСТИННО верующих- день Святого Николая. С праздником всех Мыкол,читающих ЭХО, и наших и ваших.
22. don / 22 травня 2017, 08:29 Вставити цитату
13.саша ставицький
«На російських Однокласниках в основному фото та рецепти тортів , це звичайно несе загрозу для кондитерів , адже ФБР може перехватити ці рецепти.»

я не знаю як там ФСБ, але знаю що навіть наші СБУ володіють повним доступом до любої сторінки в однокласниках і у контакті і навіть якщо є гарне знайомство, то тобі можуть підказати (за спасіба) логін і пароль від любої сторінки, тобто можна читати любу переписку, а якщо копнути глибше, то через ок і вк можна отримати доступ до компів, так наприклад сидить собі якийсь чиновник з генштабу, читає рецепти в ок, а в цей час з його компа ФСБ копіюють дані, ферштейн?
23. Чудо Юдо / 22 травня 2017, 11:01 Вставити цитату
22.don
«якщо є гарне знайомство, то тобі можуть підказати (за спасіба) логін і пароль від любої сторінки»

Це так, самі працівники соцсіток, без відома начальства можуть злити інфу, головне знати кого попросити

22.don
« то через ок і вк можна отримати доступ до компів, так наприклад сидить собі якийсь чиновник з генштабу, читає рецепти в ок, а в цей час з його компа ФСБ копіюють дані»

Ну це тільки у випадку, якщо сам чиновник довбень і качає собі на комп всякі сумнівні скрипти та проги. Ніяким ВК без допомоги самої жертви не взламаєш комп. Але, враховуючи рівень комп’ютерної грамотності наших людей і чиновників у тому числі то допоможуть вони аж бігом.
24. don / 22 травня 2017, 13:30 Вставити цитату
23.Чудо Юдо
«враховуючи рівень комп’ютерної грамотності наших людей і чиновників»

я заходив в соцмережі і бачу що цей указ ні на кого сильно не вплинув, всі і надалі сидять на своїх сторінках, навіть після того як провайдери закрили прямий доступ до цих доменів, так що вся ця шуміха і всенародна істерія ні до чого, а от указ корисний тоді, коли чиновник на робочому місці в робочий час буде вичитувати рецепти в однокласниках, то тут його уже можна і до адмін відповідальності притягти
25. земеля / 22 травня 2017, 14:20 Вставити цитату
24.don
«ця шуміха і всенародна істерія ні до чого,»

Нет брат. Тут я я с тобой не соглашусь. Это самая настоящая информационная война.И власти не нужно чтобы ты знал много о своих правителях, да еще от другой страны.Компы, с носителями госинформации, вообще не подключются к инету. Ты тут загнул.На это есть спецслужбы, которые должны ловить чиновников. А при чем мы с тобой? Или по принципу:сгорела хата, гори и сарай.
26. Адекватник / 22 травня 2017, 16:11 Вставити цитату
22.don
«
я не знаю як там ФСБ, але знаю що навіть наші СБУ володіють повним доступом»

Ну так якщо володіють СБУ, то володіють і ФСБ. По останніх «логіческіх» рассуждєніях свідомих Путін влаштував майдан, щоби потім привласнити Крим і Донбас. Відразу не все вийшло гладко, дякуючи побратимам ставшим на захист, мовби, країни, а насправді, чужих інтересів. Тому хитрому і підлому Путіну прийшлось розробити додатковий план захоплення України через США. Для цього прийшлось привести до влади свого ставленика Трампа. Трамп повинен з часом «кинути» свідомих через йух і таки подарувати її Путіну. Трамп в силу внутрішніх неувязок і з ціллю збереження конспірації не поспішає це робити, переклавши частину роботи на іншого агенту Путіна фрау Меркель. У Франції Путіну не вдалося переграти агентуру Ротшільдів привівших у владу свого ставленика, замість спланованої Путіним Лепен. Спектакль продовжується.
27. Адекватник / 22 травня 2017, 16:18 Вставити цитату
24.don
«а от указ корисний тоді, коли чиновник на робочому місці в робочий час буде вичитувати рецепти в однокласниках, то тут його уже можна і до адмін відповідальності притягти»

Скільки разів пропонував заборонити продавати москальську ікру. Вже можна було б повигоннити або пересажати половину чиновників і усіх депутатів Верховної Ради і не треба було б чіпати Інтернет. Ще можна б було заборонити Олекснадра Попова і пересажати усіх за користування мобілками і телевізором.
28. Адекватник / 22 травня 2017, 16:20 Вставити цитату
21.земеля
«праздник для ИСТИННО верующих»

Верующих в кого или во что?
29. Адекватник / 22 травня 2017, 16:22 Вставити цитату
15.Чудо Юдо
«Можливо, нарешті, почнуть розвиватися національні продукти у цій сфері.»

Ти таки тричі чудний. Вже й штанів національних ніде не купиш, а ти все мрієш. У нас вже знищена начисто Академія наук.
30. don / 22 травня 2017, 16:26 Вставити цитату
27.Адекватник
«Ще можна б було заборонити Олекснадра Попова»

в тебе мабуть торгову странічку в контакті чи в ок блокірнули, бо тебе шось так викручує не по дєцки
31. Адекватник / 22 травня 2017, 16:37 Вставити цитату
19.Maksym
«Точнее я не понимаю чем это хуже. В Москве сейчас всем заправляют точно такие же беспринципные капиталисты как и везде, нас уже давно не рассматривают как часть своей территории, мы просто ресурс, который беспощадно эксплуатируют»

Ну так вникай и понимай. "Не вмер Данило так болячка задавила". Если это так, так зачем положили тысячи молодых людей? Выходит, что для кого-то есть разница.
19.Maksym
«Только россияне хотят ещё и монопольного права на все наши потроха, а Запад допускает свободную конкуренцию между воротилами.»

Если бы, как ты считаешь, россияне хотели монопольного права..., то они бы задавили Украину в зародыше. Монопольного права хотят как раз другие. Для этого сначала был уничтожен СССР, а потом начали поодиночке уничтожать остальных. В ввиду того, что Россия начала вырываться из кабалы ее сделали в сознании зомбированных людей типа империей зла и натравили кого можно натравить. Им всегда была нужна в первую очередь Россия. С остальными потом разберутся. Тебе не интересно, почему сначала империей зла был СССР и коммунизм? Теперь уже коммунизма нет, а зло как бы и осталось в виде России. Если включить логику, у кого она есть, то станет очевидным, что фишка не в социальном строе а в России, которую нужно покорить и уничтожить. Все просто если есть мозги.
32. Адекватник / 22 травня 2017, 16:50 Вставити цитату
Все что сейчас происходит было упреждающе и четко изложено одним из руководителей СССР имя которого не будем называть дабы "демократические", как ты считаешь, власти не закрыли и этот сайт. "Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток.
И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний. Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР — в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы. С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.
В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.
И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом». Можешь написанному не верить, а можешь распечатать повесить на стенку и сличать ход событий.
33. Адекватник / 22 травня 2017, 16:54 Вставити цитату
После Хрущевского "разоблачения культа", а по сути переворота изменении курса, Мао Дзедун писал: "«…Свою вину за эти преступления они сперва свалили на …Берию, а затем – на тов.Сталина, устраненного ими из –за боязни, что Сталин арестует и уничтожит их. Преступные действия Хрущева и его сподручных будут иметь долговременные последствия, они приведут к перерождению, а затем к разрушению СССР и КПСС… Либо Советский Союз под руководством Хрущевцев превратится в бюрократическое социалистическое империалистическое государство, а КПСС станет номенклатурной надстройкой, либо ревизионистско - провокационная политика Хрущевцев приведет к распаду КПСС и СССР, к превращению его республик в колонии и протектораты западного империализма. Товарищ Сталин неоднократно предупреждал об опасности стране и партии исходящей от скрытых внутренних врагов, действующих по заданию империалистических разведок. Сегодня эта опасность стала реальной… востановление подлинно социалистического Советского Союза, предотвращение его распада, возможны только путем пролетарской, социалистической революции, рукводимой подлинной Коммунистической партией – партией Сталинистов.»
34. Адекватник / 22 травня 2017, 16:59 Вставити цитату
Еще раньше примерно о том же писал Тарас Шевченко: "«… як згадаєш, що ми одної матері діти, що всі ми слов’яни. Серце болить, а розказувати треба: нехай бачать сини і внуки, що батьки їх помилялися, нехай братаються знову з своїми ворогами. Нехай житом пшеницею, як золотом, покрита, не розмежованою останеться навіки од моря і до моря Слов’янська земля». А еще раньше писал Пушкин: "«Славянские ль ручьи сольются в русском море, оно ль иссякнет? вот вопрос» Так что "учись студент".
35. Адекватник / 22 травня 2017, 17:04 Вставити цитату
18.Чудо Юдо
« По законам України (а обидві ці території якраз належать Україні по закону) ніякі Аксьонови чи Захарченки не мають права від’єднувати від України якусь там територію - це можливо тільки за рішенням Верховної ради + всеукраїнського референдуму.»

Який же ти й вумний. А по якому закону можна влаштовувати державний переворот? От тоді треба було говорити про референдум, про вибір на ньому «векторору» і т.п. Майдан «запустив» процес беспредела а не закону.
18.Чудо Юдо
«Не бачив ні одного озброєного українського бойовика на території "сусіда".»

«Разница между Востоком и Западом Украины очень проста.. Ни один «террорист» с Востока не убил ни одного ребенка на Западе».
18.Чудо Юдо
«Так у нас є ще чимало сусідів, які, поки що, не помічені у спробах відхапати шматок території - так може з ними товаришувати?»

Подивишся як поляки Галіцію відхапають.
36. земеля / 22 травня 2017, 17:14 Вставити цитату
31.Адекватник
«Подивишся як поляки Галіцію»

А Венгры Закарпатье, а Румыны Буковину.
37. Адекватник / 22 травня 2017, 18:53 Вставити цитату
Обходные пути к сайтам будут пресекаться. Демократия. Посилання на www.pravda.com.ua
38. 1juriy / 22 травня 2017, 19:52 Вставити цитату
Не демократія,а захист державних інтересів.
39. Адекватник / 22 травня 2017, 20:19 Вставити цитату
38.1juriy
«Не демократія,а захист державних інтересів.»

Та ти шо! Так і при Сталіну був захист державних інтересів. Тільки він їх слабо захищав, якщо вас стільки розплодилось. Заміть, про всяк випадок, що у нього було дві шинелі і дві пари чобіт і збудована, а не розікрадена держава. Рештки її ви й досі розтягуєте.
40. 1juriy / 22 травня 2017, 21:38 Вставити цитату
Є в адекватності Адекватника.
41. 1juriy / 22 травня 2017, 21:39 Вставити цитату
Сумнів.
42. don / 23 травня 2017, 00:19 Вставити цитату
У нього або весняне загострення або знову критичні дні почалися, знову копірує туфту з КОБовських сайтів про Сталіна та про міровой сіонизм
43. Чудо Юдо / 23 травня 2017, 09:48 Вставити цитату
37.Адекватник
«Обходные пути к сайтам будут пресекаться. Демократия. Посилання на www.pravda.com.ua/»

Адекватник, Ви часто читаєте між рядками та не читаєте самих рядків :)
Закон виданий для провайдерів, щоб вони заборонили доступ. Вони і заборонили.
Користування проксі-серверами ніяким законом не забороняється.

Я уже чув навіть гомон "он, отого оштрафували за те що заходив у ВК", а спитаю - кого? ніхто не знає. Але всі чули...
Ніхто мене не оштрафує за користування обхідних шляхів, бо вони цілком законні.

35.Адекватник
«Подивишся як поляки Галіцію відхапають.»

36.земеля
«А Венгры Закарпатье, а Румыны Буковину.»

На даний момент я бачу поки що відхапаний Крим і утворені дві псевдореспубліки, яких ні на якій карті ніколи не буде. Всі інші території при нас.
44. земеля / 23 травня 2017, 10:01 Вставити цитату
43.Чудо Юдо
«
На даний момент я бачу поки що »

Дай бог чтобы больше и не бачив, иначе это опять война.Отдельные жители этих регионов настроены по другому, и у них полно родственников в той же Венгрии.Поинтересуйся этой темой и ты увидишь что на самом деле.
45. Чудо Юдо / 23 травня 2017, 10:29 Вставити цитату
44.земеля
«Отдельные жители этих регионов настроены по другому, и у них полно родственников в той же Венгрии.»

Так, не спорю. Є і такі настрої. Але поки не буде руху із тих країн, поки толку кричати: "Венгрія ввєді вайска!" немає. Цього повинна захотіти сама Венгрія. Але навколо нас поки що один сусід з імперіалістичними замашаками, який 25 років вважав нас своєю власністю і офігєл, коли ця власність вирішила відчалити. Країнам Європи ми поки що пригодні у такому вигляді як зараз існуємо.
Дай Бог нам нажити мізків і м’язів, щоб ми і далі були їм такі вигідні.
46. земеля / 23 травня 2017, 11:17 Вставити цитату
45.Чудо Юдо
«повинна захотіти сама Венгрія.»

А если она захочет, то будет поздно. События стремительные и не предсказуемы. А мозгов у многих руководителей действительно нет. Кто мог предвидеть несколько лет назад что будет Крым и Донбасс
47. земеля / 23 травня 2017, 11:22 Вставити цитату
45.Чудо Юдо
« ця власність вирішила відчалити»

Но офигел не только сосед , но и мы. Часть то причалила наоборот к соседу. Надо быть объективным, ибо есть конечный результат.
48. Алексей / 23 травня 2017, 11:47 Вставити цитату
32.Адекватник
«Все что сейчас происходит было упреждающе и четко изложено одним из руководителей СССР имя которого не будем называть дабы "демократические", как ты считаешь, власти не закрыли и этот сайт. "Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток............»


При всем уважении, но данную цитату не следует цитировать, а тем более приписывать ее товарищу Сталину. Дело в том, что ее приписывают к выдержке из "Беседы Колонтай и Сталина "в ноябре 39 года из 18 тома Собраний Сочинений, но дело в том что:
1. Ну не мог Сталин сказать в 1939г., что его дела будут оплёваны в его стране - откуда ему тогда знать о будущей десталинизации перед войной! И позиция по сионизму у него наверняка не такая однозначная была. Да и вообще стал бы Сталин растекаться мыслью по древу, в то время, когда необходимо обсуждать насущные проблемы предвоенной Скандинавии с действующим дипломатом Александрой Коллонтай?!
2. Колонтай в 39 году со Сталиным не встречалась: Так и написала в своих дневниках:
"хотя я была в Москве всего два дня, от Вячеслава Михайловича пришел приказ вылететь обратно в Швецию в 6 часов утра. Сталина так и не видела. Досадно!"
3. 18-й том Полных Собраний Срочинений Сталина, как и 17-й, как и 16-й, 15-й и 14-й имеют отношение к историческому Сталину очень и очень косвенное (потому что в ПСС Сталина всего 13 томов, а остальное фантасмагорический новодел 2000-х), но при этом цитируются в качестве авторитетных источников даже в официальной прессе и продаются в интернет-магазинах.
Это я так, для общего развития и, в частности, для того, чтобы не искажать историческую правду и не быть источником прогнившей пропаганды.
49. Алексей / 23 травня 2017, 12:00 Вставити цитату
35.Адекватник
«18.Чудо Юдо
Який же ти й вумний. А по якому закону можна влаштовувати державний переворот? От тоді треба було говорити про референдум, про вибір на ньому «векторору» і т.п. Майдан «запустив» процес беспредела а не закону.»


В 1993 году в России был запущен подобный процесс, ну не майдан, а банальный захват власти, с атакой на легитимное правительство и власть, так же при активной прозападной поддержке, с олигархами и бандитами. Мы живые свидетели к чему это в конечном итоге привело. Был и сепаратизм, и не только в Чечне,давайте вспомним Татарстан, Якутию...
До сих пор разгребаем последствия тех дней, и еще долго будем разгребать. Армия только последние лет 5ть как начала восстанавливаться, а на технологиях конца 50хх особо не навоюешь.
Потом, когда был выбор сохранить дружеские, соседские отношения с Украиной, то мы выбрали Олимпиаду, положившись на авось... Вот сейчас этот авось и аукается!
Кстати! Сепаратист с Востока убил не одного ребенка, и даже не двух.... Он убил целое поколение детей, причем и на Востоке тоже.
50. Адекватник / 23 травня 2017, 19:33 Вставити цитату
48.Алексей
«При всем уважении, но данную цитату не следует цитировать, а тем более приписывать ее товарищу Сталину.»

Начнем с того, что это не я приписал. Она напечатана в одном из тех дополнительно изданных томов, кажется в 18-м и там дана ссылка на архив с указанием даже листа дела. Если Косолапов или кто там собирал эти тома соврал, ну так и претензии к нему. Встречалась ли Колонтай в то время со Сталиным я не отслеживал. Да и зачем все это. Главное в сути цитаты. Ее надо критиковать. На фоне той туфты и тех фейков которыми забиты все укрсми та цитата, если она фейк, это такой мизер, что не стоит даже на это обращать внимания. И вообще-то Сталин учил судить о человеке и политике не по словах а по делах. А дела такие, что Сталин создал Еврейскую АО, как намек богоизбранным. Многие намек поняли. А многие не поняли и продолжали творить свое грязное дело. Так не понявшая намека Полина Жемчужина, она же Молотова, загремела в ГУЛАГ. Цитата из Википедии: "29 декабря 1948 года Полина Жемчужина исключена из партии, а 29 января 1949 года арестована и обвинена в том, что «на протяжении ряда лет находилась в преступной связи с еврейскими националистами».
51. Адекватник / 23 травня 2017, 19:35 Вставити цитату
Цитата из Википедии "Посетившая семью Молотовых в середине 1960-х годов Светлана Аллилуева позже вспоминала[8]:
Полина говорила мне: «Твой отец гений. Он уничтожил в нашей стране пятую колонну, и когда началась война, партия и народ были едины. Теперь больше нет революционного духа, везде оппортунизм». Их дочь и зять молчали, опустив глаза в тарелки. Это было другое поколение, и им было стыдно…" В этих словах ключ к пониманию последующей трагической судьбы СССР и населяющих его народов.
52. Адекватник / 23 травня 2017, 19:41 Вставити цитату
48.Алексей
«Это я так, для общего развития и, в частности, для того, чтобы не искажать историческую правду и не быть источником прогнившей пропаганды.»

Более прогнившей и шизофренической пропаганды базирующейся на абсурде и алогизмах и заполнившей все информационное пространство Украины я за свою, в общем-то продолжительную жизнь, не видел. Хотя, читая разные исторические документы, например, Дневники академика Вернадского, которого трудно заподозрить в симпатии к большевикам и к необъективности, тем более что дневники пишут для себя, можно сделать вывод что подобная пропаганда абсурда была после революции 17-го года. Но оно и не удивительно, одни и те же хозяева и один и тот же почерк.
53. Адекватник / 23 травня 2017, 19:49 Вставити цитату
49.Алексей
«В 1993 году в России был запущен подобный процесс, ну не майдан, а банальный захват власти, с атакой на легитимное правительство и власть, так же при активной прозападной поддержке, с олигархами и бандитами.»

Ну так а кто бы спорил? Все так и было. Ельцин уничтожил остатки демократии и сдал страну под протекторат США на разграбление. Подобное сейчас происходит на Украине. С той только разницей, что "Украина не Россия", как говаривал один «классик» и ей уже с дерьма не выбраться и ее уже никто не объединит, хотя бы потому, что такое объединение не входит в глобальные планы, да и не возможно это после происшедшего. Действующая власть кругом крича о сепаратизме сама есть источником сепаратизма. Настоящей же национальной элиты на Украине просто нет.
54. Адекватник / 23 травня 2017, 19:53 Вставити цитату
49.Алексей
«Кстати! Сепаратист с Востока убил не одного ребенка, и даже не двух..»

Список в студию.
49.Алексей
«Он убил целое поколение детей, причем и на Востоке тоже.»

Поколение детей убито существующей в Украине преступной идеологией направленной на уничтожение памяти народа, а значит и самого народа. На Востоке, как минимум, сохранена память о своих отцах и дедах об их героизме, сохранены их могилы и памятники.
55. земеля / 23 травня 2017, 20:02 Вставити цитату
Относительно цитат и документов. историю пишет власть которая на момент написания находится у руля. И те же историки которые пишут о более ранних событиях, тоже подстраиваются под власть.
56. Адекватник / 23 травня 2017, 20:08 Вставити цитату
43.Чудо Юдо
«Адекватник, Ви часто читаєте між рядками та не читаєте самих рядків :)
Закон виданий для провайдерів, щоб вони заборонили доступ. Вони і заборонили.
Користування проксі-серверами ніяким законом не забороняється.»

Я читаю і рядки і між рядками. Поки що не заборонено. Читай "Вікна Овертона". Згодом буде заборонено. Не буду тебе забавляти пошуками ссилок на те, що вже внесено законопроект про відповідальність і за користування проксі-серверами. Поживеш і сам побачиш. Ось тут про те, що особливо свідомі великоукри пропонують розцінювати порушення громадянами того закону як фінансувуання тероризму. Уявляеш як крутізна. Це вже хуцпа. Від заборони користування сайтами плавно переходят до фінансування тероризму. Зайде тетя Маша в ОК почитати рецепт про випічку торта, а їй бац і фінансування тероризму! Не кожен до такого додумається.
57. Алексей / 23 травня 2017, 20:11 Вставити цитату
50.Адекватник
«Начнем с того, что это не я приписал. Она напечатана в одном из тех дополнительно изданных томов, кажется в 18-м и там дана ссылка на архив с указанием даже листа дела. Если Косолапов или кто там собирал эти тома соврал, ну так и претензии к нему. Встречалась ли Колонтай в то время со Сталиным я не отслеживал. Да и зачем все это. Главное в сути цитаты. Ее надо критиковать. На фоне той туфты и тех фейков которыми забиты все укрсми та цитата, если она фейк, это такой мизер, что не стоит даже на это обращать внимания. И вообще-то Сталин учил судить о человеке и политике не по словах а по делах. А дела такие, что Сталин создал Еврейскую АО, как намек богоизбранным.»

Если вы смотрите на все с высоты прожитых лет, то, как взрослый человек должны понимать, что если на заборе написано слово @@@, то это не означает, что за забором это есть. Голова дана для того чтобы думать, а не для того, чтобы в нее есть. Википедию, вы же взрослый человек, не цитируйте, ее пишут те, кто сдавал ЕГЭ и тесты, там адекватности и правды меньше, чем в телевизоре в Украине.
58. Адекватник / 23 травня 2017, 20:11 Вставити цитату
43.Чудо Юдо
«На даний момент я бачу поки що відхапаний Крим і утворені дві псевдореспубліки, яких ні на якій карті ніколи не буде»

От ти скажи чесно, ти тупий, чи ворог народу україни. Скоро на карті не буде України а ти ще щось розсуждаєш про відхапаний Крим. Ніхто твою жінку в тебе не вкраде, якщо вона того не захоче. А для того щоб вона того захотіла було все зроблено нинішнюю владою.
59. Адекватник / 23 травня 2017, 20:18 Вставити цитату
57.Алексей
« Голова дана для того чтобы думать, а не для того, чтобы в нее есть. Википедию, вы же взрослый человек, не цитируйте, ее пишут те, кто сдавал ЕГЭ и тесты»

Вот я и пользуюсь головой для того, чтобы думать. А вы, в данном случае, пользуетесь для поиска придирок. Я могу вам процитировать не Википедию, а БСЭ или Британику, что от этого измениться в данном случае? Что в приведенной цитате из Википедии не соответствует действительности? Что, Молотова не сидела? Или Светлана такого не писала? Так найдите книжку Алилуевой и почитайте.
60. Алексей / 23 травня 2017, 20:20 Вставити цитату
53.Адекватник
«Ну так а кто бы спорил? Все так и было. Ельцин уничтожил остатки демократии и сдал страну под протекторат США на разграбление. Подобное сейчас происходит на Украине. С той только разницей, что "Украина не Россия", как говаривал один «классик» и ей уже с дерьма не выбраться и ее уже никто не объединит, хотя бы потому, что такое объединение не входит в глобальные планы, да и не возможно это после происшедшего. Действующая власть кругом крича о сепаратизме сама есть источником сепаратизма. Настоящей же национальной элиты на Украине просто нет.»

Так правильно! Откуда взять сильную власть на Украине, если с подачи России вся верхушка, начиная с Кравчука, по своей сути заранее готовилась слабой и самостоятельно недееспособной. Одна из самых боеспособных армий в Восточной Европе, при полной поддержке и попустительстве России деградировала и развалилась.
54.Адекватник
«Поколение детей убито существующей в Украине преступной идеологией направленной на уничтожение памяти народа, а значит и самого народа. На Востоке, как минимум, сохранена память о своих отцах и дедах об их героизме, сохранены их могилы и памятники.»

Конкретно где и что не сохранено? Идеология не уничтожает народную память, но и не надо из подвига дедов делать фетиш, как в России. Надо жить настоящим и стремиться в будущее, а не жить одними воспоминаниями и фантомным осязанием прошлого.
61. Алексей / 23 травня 2017, 20:32 Вставити цитату
59.Адекватник
«Вот я и пользуюсь головой для того, чтобы думать. А вы, в данном случае, пользуетесь для поиска придирок. Я могу вам процитировать не Википедию, а БСЭ или Британику, что от этого измениться в данном случае? Что в приведенной цитате из Википедии не соответствует действительности? Что, Молотова не сидела? Или Светлана такого не писала? Так найдите книжку Алилуевой и почитайте.
»

Что плохого в том ,что я указал вам на ошибочность приписываемой Сталину цитатой? Люди должны все время учиться, пока способны думать или рассуждать. Потом цитатами или же выдержками из документов надо пользоваться аккуратно, так как они были сказаны в рамках общего контекста целого. И, это не придирки. Вы сами обвиняете украинские СМИ в фейковости и грязи, а потом сами пользуетесь тем же, оправдываясь малостью содеянного.
62. Адекватник / 23 травня 2017, 20:37 Вставити цитату
60.Алексей
«Одна из самых боеспособных армий в Восточной Европе, при полной поддержке и попустительстве России деградировала и развалилась. »

Советская Армия начала разваливаться с 80-годов. И при чем тут попустительство России в отношении украинской армии. Россия для нее нянькой должна была быть? И если уже вы завели речь об армии, может быть потому, что к ней имеете отношение, так тогда вы должны знать, что перед любой операцией командир составляет план операции, потом ему его утверждают. А в том плане первым пунктом значиться "Цель операции", вторым "Расчет сил и средств". Так вот огласите мне цель государства Российского или Украинского. Нигде об этом не сказано. Что же касается Украины, так командир" Украины, прежде чем что-то делать, должен составить хотя бы в черновике расчет сил и средств для достижения намеченной цели. Например, когда упоотые быдлуины кричат о том, что буду проводить парад на Красной площади, то должны предоставить соответствующий расчет сил и средств для достижения этой цели. То же касается и кравчуков и прочих. Если их так умышленно готовили ограниченными, то кто им мешал осознать это и поумерить свои желания и амбиции? Это пустой разговор и тут уместна разве что неприличная поговорка на эту тему "не можешь какать не мучай попу". Оно то ничего, если бы это касалось только их попы, но когда жертвой стали миллионы жизней, так за это надо бы и ответить.
63. Адекватник / 23 травня 2017, 20:47 Вставити цитату
60.Алексей
«
Конкретно где и что не сохранено?»

Как это где и что? Вы с Марса или с России и не совсем в курсе? Да начиная от названий улиц и кончая памятниками - все разрушено и перечеркнуто. Тут же на Эхо почитайте о наезде на мэра за использование копии флага дивизии освобождавшей район. Разве было надо нести флаг УПА? Ну если бы УПА освобождала, то несли бы УПА, а так, извините.
60.Алексей
« но и не надо из подвига дедов делать фетиш»

Надо чтить подвиг дедов и отцов а не плевать на нее искажая историю. А что до фетиша, так это как раз в огород нынешней власти. Это она пытается делать фетиш из сомнительных подвигов и исторический фактов. Причем, фактов и событий не победных а проигрышных. Т.е. героический период истории народа заменяют пораженческими эпизодами его истории. Тут можно бы рассуждать и дальше к чему это однозначно приводит на других, мистических планах, но это, вижу, бесполезно.
60.Алексей
«Надо жить настоящим и стремиться в будущее, а не жить одними воспоминаниями и фантомным осязанием прошлого.»

Однако, умно сказано, но... Настоящее вырастает из будущего. Кроме того, я что-то не видел чтобы кто-то хотя бы декларировал о планах на будущее. Не имею ввиду лапшу на уши, а серьезные и обоснованные планы.
64. Адекватник / 23 травня 2017, 20:55 Вставити цитату
55.земеля
«Относительно цитат и документов. историю пишет власть которая на момент написания находится у руля. И те же историки которые пишут о более ранних событиях, тоже подстраиваются под власть.»

Вот поэтому и надо пользоваться своей головой по ее прямому предназначению. При это надо всегда смотреть на то с какой целью делается та или иная фальсификация истории. Кузнец Вакула летал не Черте за черевичками и ничего. Вся фишка в цели.
65. земеля / 23 травня 2017, 21:03 Вставити цитату
62.Адекватник
«касается и кравчуков и прочих. »

Трудно себе представить что было бы сейчас если бы тот же Кравчук оставил ядерное оружие, которым Украина была напичкана на 80% территории. Не дай бог. Не к вечеру сказано.А ведь многие нынешние сейчас об этом сожалеют.
66. Алексей / 23 травня 2017, 21:25 Вставити цитату
63.Адекватник
«Как это где и что? Вы с Марса или с России и не совсем в курсе? Да начиная от названий улиц и кончая памятниками - все разрушено и перечеркнуто. Тут же на Эхо почитайте о наезде на мэра за использование копии флага дивизии освобождавшей район. Разве было надо нести флаг УПА? Ну если бы УПА освобождала, то несли бы УПА, а так, извините.»

Показуха СМИ, и отдельно вырванные и скомпонованные факты не отражают всю действительность ситуации в Украине. В том числе и мнение и действия людей, которые чтят подвиги своих дедов и благодарны им за это. По поводу переименований улиц, как бы ни банально это звучало, ни ничего на месте не стоит, если улицу переименовали, значит прошло время тех героев или же событий, на которые было ориентированно это название. Будет еще не одно переименование и переписывание табличек, а то что памятники сломали - это к сожалению, не от большого ума и кратковременная радость содеянного ляжет тяжким бременем на совершившего это навсегда.
67. земеля / 23 травня 2017, 22:12 Вставити цитату
66.Алексей
«прошло время тех героев»

Герои они бывают положительные (отдавшие жизнь за отца, мать и отечество), а бывают и отрицательные (продавшие мать, отца и отечество). Так вот время первых не проходит, а увековечивается в памяти.И их не должен определять властьимущий. Вы что говорите. В той же Европе немцы ухаживают за могилами наших воинов, а мы свои оскверняем.Они объединяются, а мы разьеденяемся. И во всем виновата Россия, хотя прошло уже четверть столетия как самостийные. Мы в их глазах выглядим полными идиотами. Люди, думайте, голова нужна не для того чтоб на нее картуз напяливать.
68. Адекватник / 23 травня 2017, 23:06 Вставити цитату
65.земеля
«
Трудно себе представить что было бы сейчас если бы тот же Кравчук оставил ядерное оружие,»

Уж это точно. Но у нас еще есть атомные станции, как то их свидомые из виду выпустили.
69. Адекватник / 23 травня 2017, 23:08 Вставити цитату
66.Алексей
«
Показуха СМИ, и отдельно вырванные и скомпонованные факты не отражают всю действительность ситуации в Украине.»

Не, ну вы точно с Марса. Я здесь живу, а вы мне будете рассказывать про скомпонованные факты. Об остальном вам земеля все правильно написал.
70. Алексей / 23 травня 2017, 23:11 Вставити цитату
67.земеля
«Герои они бывают положительные (отдавшие жизнь за отца, мать и отечество), а бывают и отрицательные (продавшие мать, отца и отечество). Так вот время первых не проходит, а увековечивается в памяти.И их не должен определять властьимущий. Вы что говорите. В той же Европе немцы ухаживают за могилами наших воинов, а мы свои оскверняем.Они объединяются, а мы разьеденяемся. И во всем виновата Россия, хотя прошло уже четверть столетия как самостийные. Мы в их глазах выглядим полными идиотами. Люди, думайте, голова нужна не для того чтоб на нее картуз напяливать.»

Официальных Героев определяет как раз таки власть имущий, а вот народные герои, они не нуждаются в государственном увековечивании, на то они и есть - народные. Так вот как раз время первых и проходит, в зависимости от приоритетов и направлений власти. Потом, в Кобеляках, Царичанке могилы воинов не заброшенные стоят, да и в других городках - никто на костях не танцует, есть конечно же маргиналы, но в основной массе то. Да и в России, над воинскими захоронениями, периодически производят вандализм, правда не так афишируют и акцентируют внимание, как СМИ Украинские.
Россия, как страна, не виновата, виновато Российское государство и правительство, и это обоснованно многими фактами, начиная с периода распада СССР, заканчивая аннексией Крыма и поддержкой сепаратизма на Востоке.
71. Алексей / 23 травня 2017, 23:18 Вставити цитату
67.земеля
«Герои они бывают положительные (отдавшие жизнь за отца, мать и отечество), а бывают и отрицательные (продавшие мать, отца и отечество).»

Фашист, закрывший своим телом гранату, для спасения командира и товарища - он кто? Для одних - это фашист, для других - герой, который спас и сохранил им жизнь, чем увековечил свою память и почитание...
Герои не бывают положительными, либо отрицательными. Они либо есть, либо их нет.
72. Адекватник / 24 травня 2017, 07:13 Вставити цитату
71.Алексей
«
Фашист, закрывший своим телом гранату, для спасения командира и товарища - он кто?»

Фашист, закрывший своим телом гранату, для спасения командира... Он фашист, спасший фашиста и этим не давший свершиться праведному делу, сберегший количество носителей зла. Для самого же зла он сделал доброе дело. Те.е он сработал на умножение зла. Кто не с нами, тот против нас. Теперь понятна логика героизации сотрудничавших с фашистами. Да, наши новоиспеченные «герои» помогали фашистам в делании ихнего грязного дела и даже спасали им жизнь.
71.Алексей
«Герои не бывают положительными, либо отрицательными»

Герои - это люди, как минимум, совершившие геройский поступок. Но когда человека отравившегося паленым самогоном реквизированным в местного населения зачисляют в герои АТО, так позвольте с вами не согласиться.
73. Адекватник / 24 травня 2017, 07:30 Вставити цитату
70.Алексей
«
Официальных Героев определяет как раз таки власть имущий, а вот народные герои, они не нуждаются в государственном увековечивании, на то они и есть - народные. Так вот как раз время первых и проходит, в зависимости от приоритетов и направлений власти»

Вы сами многое проясняете. Теперь понятно, что герои УПА определены властью, а не народом и они нуждаются в "государственном увековечении". Герои же ВОВ есть народные и не нуждаются в увековечении, потому что они в памяти самого народа. И вот тут возникает вАпрос. Никто не требует их увековечивания. Адекватный народ требует насильно не стирать память о них, не порочить и не извращать суть их подвига.
70.Алексей
«Да и в России, над воинскими захоронениями, периодически производят вандализм»

Ну как можно не понимать разницы между случаями вандализма совершенными отдельными отморозками и государственным вандализмом. Вандализм в Украине происходит при попустительстве власти, с молчаливого ее согласия и даже по ее указанию благодаря принятым законам, например, про т.н. декоммунизацию, Когда в центре Киева молодые уроды с больной психикой, по версии власти - радикалы, а на самом деле, скорее всего получившие приказ от власти исполнители, беспрепятственно забираются на памятник Ватутину, так это как называть? Разве подобное в России было?
74. земеля / 24 травня 2017, 08:22 Вставити цитату
Какая-то странная логика у Алексея. От прямых ответов уходит.Доводы и примеры детские.Либо это результат политизации украинского народа, чтобы отвлечь от вопросов насущных, либо это нынешний «слуга» народа.Либо гены, не прощающие обид предков.
75. земеля / 24 травня 2017, 08:41 Вставити цитату
Одна бабушка,умудренная жизнью санжарской при белых, и при красных и всех остальных властях давала напутствие внучке на свадьбе "Ругайтесь, миритесь но рядом ложитесь.Хоть боком, хоть задом, но главное - рядом"
76. земеля / 24 травня 2017, 09:22 Вставити цитату
Алексей, без обид. В противовес приведу конкретный пример. Урожденный Великой Маячки лейтенант Бовкун грудью закрыл амбразуру в боях за Воронеж где и увековечен(см. инет) И кто о нем помнит, в той же Маячке? Кстати это бывший Кобелякский р-н). Что же теперь его время прошло?. А он наверное в последнее мгновенье думал за маму и тата, за ридну Маячку. А мы теперь как придурки воинов УПА славим.
77. земеля / 24 травня 2017, 09:43 Вставити цитату
Извините за назойливость. Достало. Или фамилия Филоненко с Кобелякского района. Деды Филоненко, пусть и не по прямой линии:Яков и Иван имеют по ордену Славы и ордену Кр. Звезды, а Марк, Василий, Петр - тоже по ордену имеют. А их прямой потомок журналист Филоненко ( ему и карты в руки) боится у себя, в родных Кобеляках, поблагодарить лихых дедов за храбрость хотя бы на 9 мая на страницах ЭХО.
78. Адекватник / 24 травня 2017, 11:38 Вставити цитату
74.земеля
«Какая-то странная логика у Алексея.»

Товарищ попал в зависимость от ящика. В таком случае логика отключается. В таком состоянии сейчас 90% населения. Нужно лечение и реабилитация. Но, как говорят "чем заболел тем и лечись". А альтернативного «ящика» нету. Надо бы самому мозги включить и разобраться, но это неимоверно трудно. Эта болезнь имеет ту же глубинную природу что и алкоголизм или курение. Не все поддаются излечению. Из опыта скажу, что если «поработать» с человеком на то согласным, раскрыть ему глаза объективными историческими фактами и логикой, то через определенное время можно получить нормальный результат. Но, это, как говориться, "до первых сто грамм", т.е.до первой порции свидомой информации.
79. Алексей / 24 травня 2017, 12:24 Вставити цитату
   Відкрити коментар, який містить ненормативну лексику
74.земеля
«Какая-то странная логика у Алексея. От прямых ответов уходит.Доводы и примеры детские.Либо это результат политизации украинского народа, чтобы отвлечь от вопросов насущных, либо это нынешний «слуга» народа.Либо гены, не прощающие обид предков.
»

Вы за своими генами посмотрите, а потом советы раздавайте. Деды защищали идеалы своей страны, которую вы -их внуки, по недосмотру и недовоспитанию теми же дедами, а то и при прямом их попустительстве и поддержке просрали!
Поэтому нечего гавкать,утопая в дерьме.

78.Адекватник
«Товарищ попал в зависимость от ящика. В таком случае логика отключается. В таком состоянии сейчас 90% населения. Нужно лечение и реабилитация. Но, как говорят "чем заболел тем и лечись". А альтернативного «ящика» нету. Надо бы самому мозги включить и разобраться, но это неимоверно трудно. Эта болезнь имеет ту же глубинную природу что и алкоголизм или курение. Не все поддаются излечению. Из опыта скажу, что если «поработать» с человеком на то согласным, раскрыть ему глаза объективными историческими фактами и логикой, то через определенное время можно получить нормальный результат. Но, это, как говориться, "до первых сто грамм", т.е.до первой порции свидомой информации.»

У меня времени ваш телевизор смотреть некогда. Так между испытаниями и состязаниями собак захожу на сайт Родной газеты, посмотреть, не заболотилась ли окончательно "Бабенкова яма"...
80. земеля / 24 травня 2017, 15:21 Вставити цитату
79.Алексей
«Поэтому нечего гавкать»

Алексей, пробач если я тебя лично обидел. Видит бог, не хотел. Так обычно поступают загнанные в угол.И не вы- их внуки, а МЫ - их внуки. Бог тебе судья.
81. Адекватник / 24 травня 2017, 16:40 Вставити цитату
79.Алексей
«Деды защищали идеалы своей страны, которую вы -их внуки, по недосмотру и недовоспитанию теми же дедами, а то и при прямом их попустительстве и поддержке прос»

Именно так все и произошло, и именно по недосмотру и недовоспитанию. Только "вы - их внуки" - это слишком обобщающе. Себя я к таким внукам не отношу, да и «земеля» вроде не такой и еще тут пара тройка есть адекватных. Основная же масса, таки да - недовоспитанная или зомбированная.
79.Алексей
«У меня времени ваш телевизор смотреть некогда. Так между испытаниями и состязаниями собак захожу на сайт Родной газеты, посмотреть, не заболотилась ли окончательно "Бабенкова яма"..»

Ну извините, значит я ошибся. А насчет зоболоченности "Бабенковой ямы", так это уже и не важно. Тут уже «заболотилась» вся Украина и кажется бесповоротно, в силу заболоченности мозгов основной массы населения и особенно молодежи.
82. професор / 24 травня 2017, 18:30 Вставити цитату
Мене інколи вражають деякі співвітчизники. Технічні можливості соц мереж далеко не безмежні. Чи Ви гадате- відкрили вкладку ВК і за Вами вже особисто Путін підгляда? Маячня, яку озвучують укроЗМІ переходить всі рамки. Для стеження зазвичай використовують софт, не пов’язаний з СМ. Він просто відстежує певні слова, або окремих людей, і йому неважливо, де знаходяться сервера чи штаб-квартира сайтотримача. Тому для ФСБ, СБУ, ЦРУ інших - немає різниці, відстежувати ВК чи ФБ, чи Ваш приватний сайт на Юкозі. Головне Ваш постійний ІР, з плаваючим важче.
83. професор / 24 травня 2017, 18:34 Вставити цитату
Така ж історія була з використанням обілок в АТО. З вимкненим ЖПС це точка в квадраті 10 на 10 км. Єдине що можна сказати, що в певному квадраті забагато точок, але зона АТО густозаселена, і мало в якій соті не знаходились скупчення місцевих жителів. Як на мене - це лише відволікалка від земельних законів була.
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Щоб прокоментувати матеріал, Вам необхідно зареєструватися, або увійти на сайт під своїм логіном
Останні коментарі

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації