Вхід | Реєстрація

Жара напоминает об актуальности жалюзей

Жара напоминает об актуальности жалюзей

Внимательные путешественники из числа тех, кто частенько бывает заграницей, всегда обращают внимание на особенности тамошнего быта. И неизменно констатируют, что европейцыотличаются от украинцев даже в бытовых мелочах. Жители Европы более рациональны ы прагматичны. В частности им неведомо такое понятие или явление, как «евроремонт». Люди абсолютно не «заморачиваются» псевдокрасивостями так востребованными в Украине. Речь идет о всяких подвесных потолках, дорогих обоях, вычурной сантехнике и прочих атрибутах быта. Не знают европейцы и о существовании «еврозабора» сделанного из металлопрофиля или цемента. Подобные заграждения устанавливают разве что в загонах для скота или складских помещениях. Люди за такими заборами жить категорически отказываются. Ну, а огромные чуть ли не крепостные вали из бута или кирпича могут позволить себе только очень зажиточные европейцы. Остальным¸ просто невдомек, как можно тратить тысячи, если не десятки тысяч евро на такие дорогие и не очень функциональные сооружения.

Кроме того, украинцы бывающие заграницей обращают внимание на тот факт, что даже в южных странах в домах и квартирах не очень торопятся устанавливать кондиционеры. Электроприборы, охлаждающие помещения там, довольно успешно заменяют различными шторами и жалюзи. Скорее всего, подобный выбор продиктован следующими соображениями. Во-первых, в Европе электроэнергия стоит довольно дорого и люди, несмотря на свои неплохие заработки стараются использовать ее максимально экономно. Кроме того в некоторых населенных пунктах муниципальные власти запрещают устанавливать кондиционеры на фасадах зданий. А в Европе, как известно законы и предписания властей привыкли выполнять.

И, в-третьих, хорошие жалюзи или шторы выполняют еще и эстетическую функцию. Они, в отличии от кондиционеров, способны украшать помещения.

О функциях жалюзи и штор украинцам сейчас напоминает неимоверная жара, что установилась на большей части территории страны. Именно поэтому люди научившиеся сочетать эстетику и функциональность набирают в поисковике жалюзи-светлофф.odessa.ua. И, начинают выбирать. Выбрать, надо сказать есть из чего. А о хорошей репутации фирмы свидетельствуют многочисленные заказы, как от частных компаний, так и от государственных или коммунальных учреждений. Даже запорожское областное управление полиции в свое время обратилось к услугам одесской фирмы. А полицейские такого уровня толк в комфорте и качестве знают.


Автор: Степан ЛУГОВОЙ


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
7 серпня 2017, 12:23 | Полтавщина | Суспільство
1. Aleksandra 2621 / 13 серпня 2017, 16:29
Коментар видалено за порушення пункту 2.3 Правил користування сайтом
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації