Вхід | Реєстрація

Помогите ребенку справиться со страшной болезнью

Помогите ребенку справиться со страшной болезнью

Цитомегаловирус – пугающее слово, но для большинства взрослых и детей он не представляет угрозы. Есть только одна ситуация, в которой он опасен: если инфицирована беременная женщина. Мама обычно не знает о том, что заражена, а в это время цитомегаловирус делает свою страшную работу, вызывая тяжелые пороки развития ребенка.

Тоня Кониченко родилась на 36 неделе беременности. Геморрагическая сыпь на коже, энтероколит, увеличенные печень и селезенка свидетельствовали о том, что малышка серьезно больна. Анализы, сделанные в Днепре, показали наличие цитомегаловирусной инфекции.

Самые серьезный удар она нанесла по нервной системе ребенка: компьютерная томография мозга показала многочисленные кисты. Впоследствии у Тони диагностировали смешанный тетрапарез. Это значит, что поврежденные клетки мозга не дают мышцам правильных команд: в положенное время Тонечка не научилась сидеть, ходить, говорить.

Правильная реабилитация может дать малышке многие из возможностей, ограниченных болезнью. Но чтобы выполнять трудные задания реабилитологов, нужны силы, которых нет у Тони: ее организм плохо усваивает пищу. В свои 3 года Тоня весит всего 9 кг; на медицинском языке это звучит как гипотрофия, хроническая энергетическая недостаточность.

Тонечка веселая, улыбчивая девочка, она любит играть со старшими сестрами, берет игрушки, умеет переворачиваться, учится сидеть и держать голову. Но чтобы развиваться дальше, ей нужно набирать вес. А набирать вес на обычной пище не получается, несмотря на хороший аппетит. Дать организму энергию для восстановления может специальное питание «Нестле Ресурс Юниор», одна банка которого стоит более 350 грн. В месяц Тоне требуется 5 банок.

Многодетная семья из Никополя, где мама самостоятельно растит трех дочек, не может обеспечить Тоню таким дорогостоящим и таким необходимым питанием. Просим вас поддержать малышку! Купить для Тонечки «Ресурс Юниор» – значит дать ей силы для дальнейшего развития.

 

Реквизиты для пожертвований:

Получатель: Благотворительный фонд "ПОМОГАЕМ"

Р/С: 26008050238195 в ПАТ КБ ПРИВАТБАНК

МФО: 305299

ЕДРПОУ: 36532282

Назначение платежа: Кониченко Антонина

Можно также пожертвовать онлайн.



Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
8 серпня 2017, 11:43 | Полтавщина | Благодійність
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ
Останні коментарі

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації