Вхід | Реєстрація

Одним тюнинг, другим – детейлинг, а третьм – просто тонировка

Одним тюнинг, другим – детейлинг, а третьм – просто тонировка

О том, что такое тюниг, уже знают даже с самой глубокой провинции. Иногда владельцы стареньких «ВАЗов» в  желании хоть как-то выделиться превращают свои машины в каких-то монстров. Куча обвесов, брызговики «Спарко» и «прямоток» - уже стал классикой так называемого сельского тюнинга. Конечно ничего кроме снисходительных улыбок такое «творчество» доморощенных дизайнеров, у настоящих профессионалов не вызывает. Недостаток знаний, отсутствие опыта, времени и определенного количества денежных средств приводят к тому, что автомобили превращаются в своеобразных клоунов на дорогах.

Хотя если подойти к делу серьезно, то и банальную «шестерку» можно сделать  чуть ли не произведение искусства.

Безусловно, большинство автолюбителей довольно сдержанно относятся к самой идее переоборудования своего автомобиля. Особенно это касается владельцев  «свежих» европейских, японских или американских машин. Они довольно резонно считают, что дизайнеры, потрудившиеся над созданием того или иного автомобиля, получают свои деньги не зря. И что-то менять в образе своего «стального коня» ненужно. Поэтому если что-то и делают, то ограничиваются тонировкой стекол. Ведь с конвейера автомобили сходят с абсолютно прозрачными стеклами. Более того, во многих странах тонировка запрещена. Но, не в Украине. А безусловная польза от подобных изменений в первоначальный имидж автомобиля есть. И дело тут даже не в эстетической составляющей. Той же бездарной тонировкой можно буквально изуродовать машину. Да и вопросы вкуса всегда были и останутся спорными. Но ведь тонирование стекол преследует собой не только улучшение внешнего вида. Оно положительно влияет на безопасность, комфорт водителя и пассажиров, устойчивость стекол к внешним повреждениям. А цена тонировки авто является доступной для всех слоев населения. Даже если тонировать «модную» БМВ или Инфинити, космический счет вам не выставят.

В таких компаниях, как харьковская фирма Save Garant клиентам предлагают  не только тонирование стекол автомобилей. Довольно востребованной услугой, является и так называемый детейлинг. Ведь каждый автовладелец стремится к тому, чтобы его машина была, что называется «ухоженной». Тут и нужен детейлинг. Это целый спектр услуг – от тонировки и химчистки салона. После их проведения машина в буквальном смысле «омоложивается» и не отличается от той, что только выехала из автосалона.
Ну, а если кому-то нужен тюнинг, то в Save Garant сделают и его. Но, «сельским» его не назовет никто.


Автор: Степан ЛУГОВОЙ
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
13 серпня 2017, 10:13 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ
Останні коментарі

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації