Вхід | Реєстрація

Если нет в аптеке

Если нет в аптеке

Количество аптек даже совсем маленьких провинциальных городках Украины увеличивается с каждым годом. Несмотря на значительное падение покупательской способности населения и постоянно растущие цены, лекарства и сопутствующие товары, остаются весьма востребованным товаром. А поскольку сейчас в связи с дерегуляцией и запретом на проведение различных проверок, открыть аптечный бизнес стало делом не очень сложным. С кадрами тоже особых проблем не возникает. Вузы и средние специальные учебные заведения, готовят достаточное количество провизоров.

Казалось бы, такая тенденция должна привести к полному исчезновению дефицита любых медикаментов и других товаров, так или иначе связанных с медициной. Отчасти так и произошло. Но, тем не менее далеко ре все лекарства, медицинское оборудование или средства реабилитации можно приобрести в аптеках. Особенно, если речь идет о провинции.

И дело тут вовсе не в наличии или отсутствии каких-то дополнительных специальных лицензий. Все гораздо проще. И причина дефицита заключается в невысокой покупательской способности населения, которое проживает в сельской местности и отсутствии стабильного спроса на тот или иной товар. Проще говоря, владельцы аптек предпочитают не завозить слишком дорогие лекарства. Они чаще всего продаются очень долго, а деньги, вложенные в их приобретение, фактически оказываются «замороженными». Не спешат аптекари работающие в провинции и с покупкой средств реабилитации. Это тоже не очень ходовой товар. Какие-то ходунки или костыли есть практически во всех аптеках, а вот, например, ортезы на колено, чаще всего придется заказывать и ждать дополнительной поставки.

Именно поэтому потенциальные покупатель такой довольно специфичной продукции, все чаще предпочитают пользоваться услугами интернет-магазинов продающих оборудование для реабилитации после травм и повреждений. Мало того, что это очень удобно. Практически всегда необходимый товар можно найти в интернете значительно дешевле, чем в классической аптеке. Например, корсет пояснично-крестцовый может стоить на несколько сотен гривен дешевле. Как и другие похожие по назначению товары. А с доставкой сейчас, как известно проблем нет. Различные курьерские службы работают во всех, самых удаленных уголках Украины. Да и традиционная почта с каждым годом расширяет спектр предоставляемых услуг. Следовательно, стоимость доставки весьма несущественно влияет на общую цену покупки.


Автор: Степан ЛУГОВОЙ
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
13 серпня 2017, 15:07 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації