Вхід | Реєстрація

Можно ли вылечить уши с помощью интернета

Можно ли вылечить уши с помощью интернета

Большинмство людей напротяжении всей своей жизни пребывают в счастливом невединии о том, какое количество заболеваний связано с органом слуха. Все знают о банальном отите. Да и то в основном люди страдают от этого заболевания в детстве. И, за небольшим исключением, таком, как – профессиональные пловцы и ныряльщики, диджеи и прочие работники дискотек и ночных клубов, остальные, сталкиваются с проблемами слуха только в преклонном возрасте. Хотя статистика утверждает, что от болезней органов слуха страдают до пяти процентов населения земного шара. Но в большинстве случаев такие болезни быстро проходят и не оставляют за собой каких-либо серьезных последствий.

 

Самолечение – путь к глухоте

И хотя исходя из данных ВООЗ и Минздрава болезни слуха не являются самой распространенной патологией в Украине, пренебрегать их опасностью не стоит. Тем более, что в последнее время многие люди поддаются тенденции лечения с помощью интернета. В принципе это тоже самолечение, о котором постоянно предупреждают врачи. Специалистам столичной клиники Медиком уже не единожды приходилось буквально спасать слух пациентам, которые после прочитывание одной-двух, пусть и серьезных статьей в интернете, считают, что могут  самостоятельно справиться с любой болезнью. А в конечном результате запущенная болезнь не всегда поддается полному излечению и приходится платить за свое легкомыслие дорогую цену. И речь тут идет не просто об установке слухового аппарата. Как раз на них цены нельзя назвать заоблачными и недоступными. Просто в результате самолечения банальный отит может закончиться тяжелейшим осложнением, вплоть до менингита.

 

Восстанавливается практически все

В том же Медикоме рассказывают, что современные технологии позволяют буквально творить чудеса и возвращать слух людям, чьи диагнозы еще десять-пятнадцать лет тому назад считались приговором. Когда-то о кохлеарной имплантации можно было разве что почитать в медицинском журнале. Сейчас подобные операции в Украине делают массово и успешно. Так же успешно, как и устанавливают слуховые аппараты. И, если операции пока стоят действительно дорого, то цены на слуховые аппараты колеблются от четырех до пятидесяти тысяч гривен.

Так что лечат сейчас практически все, как и восстанавливают слух даже в тяжелейших случаях. Но при этом обращаться нужно таки к медикам, а не лечиться «по интернету». С помощью интернета нужно адреса клиник искать и отзывы читать. Так будет лучше.


Автор: Степан Луговой
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
14 серпня 2017, 15:56 | Полтавщина | Спорт і здоров'я
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ
Останні коментарі

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації