Вхід | Реєстрація

Кроссовки Nike Air Force — модель, ставшая легендой

Кроссовки Nike Air Force — модель, ставшая легендой

Возможно, некоторые читатели вспомнят "Песню про костюмчик", которая прозвучала в советском кинофильме "Чародеи". В этом музыкальном произведении пелось о том, что костюмчик должен сидеть непринужденно, легко и вальяжно. И всё остальное уже не важно, поскольку нет и не будет серьёзнее дел.

Сегодня слова шлягера прошлых лет остаются все также актуальными. А "костюмчик" из песни можно заменить другими видами одежды и обуви. Ведь в наши дни большинство людей все меньше в повседневной жизни одевают костюмы и туфли. Их место заняли свитера, джинсы и кроссовки. А петь можно именно о кроссовках. Их носят практически все возрастные категории. Кроссовки стали для многих не просто видом одежды. Некоторые модели получили статус культовых и легендарных. А все потому, что в них человеку удобно и комфортно. А значит и ведет он себя "непринужденно, легко и вальяжно".

Но если в совковые времена костюмы шили на фабрике "Большевичка", то кроссовки изготавливают сотни фабрик. Из них можно назвать десять самых известных и популярных. Но если говорить о легендарных моделях, то первое место в списке "выдающихся и горячо обожаемых" занимают кроссовки Nike Air Force. Представьте, эта обувь остается самой популярной более тридцати лет. Для всех, кто заинтересовался, можно смотреть кроссовки Nike Air Force по ссылке bestcros.com.ua. Но в чем же их особенность?

 

Что это за бренд Nike?

Спортивная фирма появилась в далеком 1964 году, в американском штате Оригон. Но свое название «Nike» бренд получил через четырнадцать лет. Основали компанию два спортсмена Билл Бауэрман и Фил Найт.

Интересным является тот факт, что сначала на всех моделях кроссовок использовали рельефную подошву. Она прекрасно себя "вела" на скользкой поверхности в спортзале. Идею создать рельефную подошву подал Бауэрман, когда увидел вафельницу своей жены.

За время своего существования компания выпустила много разных моделей, но одной из самых популярных стали Nike Air Force.

 

Стиль, который актуален на протяжении 35 лет

В этом году модель Nike Air Force отмечает свое тридцатипятилетние. И сегодня их с легкостью можно приобрести на сайте https://bestcros.com.ua/.

В создании этих кроссовок взял участие аэрокосмический инженер по имени Марион Фрэнк Руди. Он предложил владельцам компании использовать в подошве воздушную подушку. Это защищало спортсменов во время пружков и бега от перегрузок. Воздушная подушка представляла собой капсулу со сжатым воздухом. И выполняла функцию амортизатора.

Nike Air Force стали неотъемлемым атрибутом всех бегунов. Но на этом владельцы компании не остановились. К воздушной подушке был добавлен еще один элемент —концентрические круги. Они улучшали сцепление кроссовок с полов и повысили маневренность спортсмена. Благодаря новым разработкам, кроссовки Nike Air Force полюбили и баскетболисты.

Сегодня эту модель кроссовок носят практически все, невзирая на свой род деятельности. Если и ты желаешь стать одним из счастливых обладателей Nike Air Force, то заходи на bestcros.com.ua и покупай их для себя.


Автор: Евгений Александров
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
16 жовтня 2017, 13:30 | Полтавщина | Цікаве
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації