Вхід | Реєстрація

Лучшая квест комната в Полтаве: как выбрать?

Лучшая квест комната в Полтаве: как выбрать?

Далеко не каждого сегодня можно удивить таким интересным явлением, как «квеструм-проекты». Именно поэтому с каждым годом борьба за оригинальность, креативность и привлечение большей, разноплановой аудитории между такими проектами ожесточается.

Кто-то работает по проверенным стандартам, а кто-то идет на смелые и необычные эксперименты в плане того, как должна быть оформлена квест комната – в Полтаве это явление сейчас развито не меньше, чем в Киеве и других крупных городах Украины. За несколько последних лет квест-румы стали одним из главных развлечений города.

Еще не так давно такие проекты можно было пересчитать по пальцам одной руки. Теперь же их стало так много, что не всегда понятно, какая квест комната в Полтаве окажется наиболее интересной. Сегодня мы поговорим о том, насколько интересными могут быть квест-проекты и каким из них действительно стоит уделить свое внимание.

 

Современные тематические эскейп-румы и их особенности

Тематик, в рамках которых может быть создана квест комната в Полтаве – десятки. Но что сегодня действительно популярно и актуально? Тренды уходящего года говорят нам, что это фентезийные миры, детективная тематика, андеграунд и, конечно же, комнаты, воссозданные по мотивам нашумевших фильмов и сериалов.

 

«Отель Дельфин приглашает…»

Говоря о последних, стоит особо отметить кинематографическую хоррор-тематику. Доводилось ли вам в реальности бывать, например, в столь загадочной, наполненной леденящей душу мистикой и фантомами чужих воспоминаний комнате 1408? Уверены, что нет. В таком случае, отель Дельфин приглашает посетить самый загадочный номер в своей истории -все же лучше хорошенько подумать, прежде чем туда войти.

Удивительно, насколько точно может быть сегодня перенесен мир подобного кинофильма в реальный квест-проект. Каждая деталь антуража, уникальные загадки и даже завораживающее звуковое сопровождение – все это предлагает вам уникальная квест комната в Полтаве под названием «1408».

 

Машинариум

А как на счет загадочной планеты Машинариум? Наверняка многие ПК-геймеры помнят этот нашумевший пойнт-энд-клик квест. Сегодня этот мир также открыт вниманию посетителей во всей своей красе в реальности. Такой квест-рум определенно стоит посетить хотя бы потому, что его тематика необычна, его антураж уникален в своем роде, а наполненность паззлами порадует даже самого взыскательного любителя приключений.

 

Комната допросов

Приходилось ли вам бывать на допросе? А имелась ли у вас возможность посетить комнату допросов времен Первой мировой войны? В любом случае посещение такой тематической квест-комнаты оставит у вас массу положительных впечатлений. Что скрывают от любопытных глаз расставленные повсюду сейфы и тайники? Сложно ли найти ключ от стола главного следователя и обнаружить там документы под грифом «совершенно секретно»? Все это вы обязательно узнаете, если посетите квест-комнату допросов в Полтаве.

 

Цирковое закулисье и его тайны

Цирк известен многим из нас с детства, как место, куда мы приходим развлечься, посмеяться, поглазеть на диких, дрессированных зверушек и тому подобное. Но мало кому из зрителей удавалось попасть в потайное цирковое закулисье. Здесь полным полно интересного, зачастую невиданного вами ранее, реквизита, неожиданных загадок, а все помещение наполнено духом мистики.

Помещение окружено клетками с дикими зверьми, и вам во чтобы то ни стало нужно выбраться оттуда раньше, чем клетки откроются. Успеете ли вы справиться за 60 минут? Это испытание для самых искушенных любителей приключений. Если вас можно назвать таковыми, обязательно посетите этот квест-рум.


Автор: Ігор Бабаєв, «ЕХО»
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
26 жовтня 2017, 17:34 | Полтава | Цікаве
1. artiwoker2012 / 26 жовтня 2017, 11:01
Меня зовут Яна, рекомендую квест комнаты Изоляция в Полтаве!! Это лучший квест комплекс города. У них самое большое число комнат, все очень интересные ,все уникальные сценарии. МЫ ходили и на день рождения играть и просто с друзьями и детей водили. Все на высоте. Нравится обслуживание и чистота. Остались довольные квест комнатами Изоляция!!
2. Ksusha / 27 жовтня 2017, 14:40
очень понравилось в квесте от Изоляции в Полтаве, Комнаты интересные и все разные с интересным сюжетом, будем приходить ещё и всем советуем!)
3. OlegRieltor / 27 жовтня 2017, 15:12
Был в квест комнате Шизофрения, очень понравилось. Настроение на весь месяц, эмоции зашкаливают. Все очень красиво и интересно. Рекомендую посетить квест комнаты Изоляция!
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації