Вхід | Реєстрація

Марка часов, которая известна во всем мире

Марка часов, которая известна во всем мире

В комедии Александра Грибоедова «Горе от ума» героиня произнесла фразу о том, что "Счастливые часов не наблюдают". Но на самом деле в жизни мы не можем и дня провести без точного времени. Потому как практически каждый человек живет за распорядком. Сон, прием пищи, прогулка, работа, покупки, отдых и даже веселье — все проходит под четким контролем времени. И это происходит не смотря на занимаемую человеком должность. Будь ты хоть менеджером среднего звена, хоть удачным бизнесменом, без часом не сможет обойтись никто.   

А если затронуть деловые встречи, время прибытия и отправления всех видов транспорта, открытие и закрытие офисов, торговых центров, складов, то становится ясно, что все в цивилизованном мире живет по часах.

Не зря в наше время ценятся не только часы, но и непосредственно компании, которые их собрали. Ведь часы должны всегда показывать правильное время, тогда человек не опоздает на поезд или деловую встречу. Среди множества современных компаний, которые изготавливают механические часы, больше всего ценятся швейцарские. А если быть точным, то вершину признания и корону первенства получили часы Audemars Piguet.

Но для начала стоит вспомнить, когда же люди начали следить за временем.

 

Часы существую больше 4 тысяч лет

Следить за временем наши древние предки начали еще 2000 лет до нашей эры. Первые способы измерения времени использовали еще в Шумере, Древнем Египте и Месопотамии. Считается, что последние две цивилизации пользовались водяными часами. Такой способ измерения времени получил широкое распространение в Персии. А вот свечными часами пользовались  китайцы, японцы и англичане. Солнечные часы в виде палки  Индии и Тибете широко использовалась разновидность солнечных часов в виде палки. Пружинные и карманные часы появились в  XVI веке.

 

Часы класса «люкс»

Если говорить о наручных часах, которые известны во всем мире, нельзя обойти вниманием компанию Audemars Piguet. Созданная еще в конце ХІХ века, швейцарская торговая марка находится на пике популярности много лет. Каталог часов заслуживает уважения и похвалы. Все часы собираются вручную. Специалисты называют модели одним словом "шедевр".   

Для изготовления корпуса используют нержавеющую сталь или золото, а для декора — изумруды, бриллианты и алмазы. Часовые механизмы считаются самыми точными. Для их разработки применяют передовые технические решения. 

Благодаря своему дизайну и качеству, часы компании Audemars Piguet покупают даже самые привередливые ценители и критики.


Автор: Евгений Александров
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
27 листопада 2017, 12:39 | Полтавщина | Цікаве
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації