Вхід | Реєстрація

Как заинтересовать школьников с помощью метеостанции

Как заинтересовать школьников с помощью метеостанции

В этом году исполняется пять лет, как я стал работать учителем. Мой предмет — география. Казалось бы, более интересного предмета нет в школьной программе. Здесь тебе и Великие географические открытия, и материки, и океаны, и горы с равнинами, и народы мира. В общем, разгуляться есть где.

Сначала внимание школьников я больше акцентировал на видеоматериалах. То есть, каждый теоретический материал дополнялся просмотром документального фильма. К примеру, дети смотрели, как мореплавцы во главе с Фернаном Магелланом совершали кругосветное путешествие, знакомились с Андами, самой длинной и высокой горной системой земного шара. Но, к сожалению, ожидаемого результата мне достичь не удалось. Видео они смотрели, а запоминать ничего не старались. Вообще, рвения к предмету не проявляли. Тогда я пошел другим путем.

 

Помогла компания Эксимлаб и горсовет

Признаться честно, я отношусь к той категории людей, которые теоретические знания лучше всего усваивают на практике. Поэтому к своим ученикам я решил применить соответствующий подход. По моей просьбе, отдел образования приобрел в наше учебное заведение метеорологическую станцию. Кстати, за это я должен поблагодарить депутатов горсовета, которые выделили необходимую сумму, и компанию Эксимлаб, где было закуплено необходимое оборудование. К слову, цены на оборудования оказались дешевле, чем у других фирм. К тому же очень понравилась простота в выборе и заказе оборудования. Не нужно ехать в специализированный магазин, чтобы выбрать все необходимое. Достаточно всего лишь зайти на сайт компании https://eximlab.ua/, просмотреть каталог и приобрести флюгер, снегомер, осадкомер и другие комплектующие для метеорологической станции. Все оборудования сертифицированное. Также действует оперативная доставка заказа день в день.

В этом случае я не прогадал. Действительно, с практическими занятиями дети активнее начали интересоваться предметом. Да что там говорить, если классные руководители начальных классов, проводя уроки природоведенья, тоже использовали закупленное оборудование. То есть, дети еще с ранних лет проявляли интерес к географии.

Спустя несколько лет я могу похвалится достижениями моих учеников: за погодой мы следим каждый день, почти все классы ведут календари природы, занимаем первые места на районных и областных олимпиадах с географии, отдельно посещаем кружок юных метеорологов. Так сказать, программу «минимум» мне удалось выполнить. А помогли мне в этом компания Эксимлаб, горсовет и отдел образования.


Автор: Евгений Александров
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
30 листопада 2017, 15:16 | Полтавщина | Цікаве
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації