Вхід | Реєстрація

Выходные в Карпатах: устраиваем маленькие зимние каникулы

Выходные в Карпатах: устраиваем маленькие зимние каникулы

Часто нам всем необходимо взять тайм-аут и устроить себе небольшой отпуск. Особенно актуальным такое желание становится в зимнее время. Однако реальность такова, что выкроить недельку-другую для отдыха с близкими часто не получается. Не стоит отчаиваться: если есть желание зарядиться позитивом и весело провести время, достаточно бывает выходных. А чтобы они запомнились надолго, советуем провести пару дней в Карпатах.

 

Планируем поездку

Терять драгоценные часы на организационные вопросы, когда время отдыха ограничено, неразумно. Поэтому лучше позаботиться обо всем заранее. Кроме того, забронировав номера в отеле за несколько недель, вы будете уверены в том, что не останетесь без комнаты.

Если в вашем распоряжении всего пара дней, стоит поискать коттеджи, расположенные в самых живописных уголках Карпат. Тогда наслаждаться красотой гор можно будет прямо на месте. Например, отель «Коруна» в Татарове – небольшой гостиничный комплекс рядом с рекой Прут. Здесь и в теплое время года невероятно красиво, а уж зимой – настоящая сказка.

 

Обязательная программа

Итак, какие же развлечения стоит включить в список обязательных? Конечно, нельзя пройти мимо лыжных трасс. В Буковеле их протяжность давно перевалила за 50 км. При этом есть спуски, которые достойны настоящих профессионалов, а есть трассы для новичков. Все необходимое снаряжение можно арендовать прямо на месте.

После катания на подъемнике и нескольких спусков на лыжах бывалые путешественники рекомендуют:

  • посетить каток;
  • испытать все прелести сноутюбинга;
  • ощутить всплеск адреналина от троллея;
  • попробовать свои силы в сноуборде.

Лучше максимально насытить эти дни разнообразными развлечениями, чем потом жалеть об упущенных возможностях.

Кстати, в обязательную программу стоит включить и поездку по окрестностям на снегоходе или квадроцикле. Такие забавы позволяют одновременно насладиться красотами природы, испытать невероятные ощущения от скорости и просто поднять настроение.

 

Уникальная культура

Активные развлечения – далеко не все, чем радуют Карпаты своих гостей. Например, многие туристы в восторге от знакомства с уникальной гуцульской культурой. Она нашла отражение в дизайне номеров, оформлении коттеджей, а главное – в меню местных ресторанчиков. Гуцульская кухня – нечто необыкновенное. Ее блюда просты, но пронизаны особым ароматом копченостей и грибов. Так что советуем устроить прощальный ужин в гуцульском стиле. Он станет отличным завершающим штрихом маленького зимнего отдыха.


Автор: Игорь Бабаев
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
3 січня 2018, 16:44 | Полтавщина | Цікаве
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації