Вхід | Реєстрація

Как я заработал на собственном сайте

Как я заработал на собственном сайте

Физически работать я не очень люблю, как и большинство людей. Поэтому искал себе какой-нибудь пассивный заработок. Желательно – без выхода из дому. Решил попробовать себя в программировании, точнее – в создании сайтов.

 

Первый сайт комом

Подучился я немного в программировании и написал свой первый сайт. Простенький такой, без каких-либо наворотов. Обычный сайт с каталогом бесплатных книг в формате «txt», которые любой пользователь, при желании, мог бы скачать, а после этого купить их печатный вариант, перейдя на партнерский сайт одного книжного магазина. Но зарабатывать я хотел не на продаже книг – кто же будет в ХХI веке платить за книгу в электронном варианте? Нет, доход мне должна была приносить реклама, которую, как я рассчитывал, мне будут предлагать рекламодатели, как только мой сайт станет более-менее популярным.

Так вот, создал я сайт, запустил его во всемирную сеть и стал ждать – когда же ко мне за книгами повалят тысячи посетителей. А их практически не было. За день на мой сайт заходили один-два пользователя. Почему – я не мог понять. Честно скажу – про SEO я тогда только слышал, да и то – краем уха и издалека.

Стал я проверять свой сайт в поисковике. Ввожу – «скачать книгу» - моего сайта вообще не видать в результате поисковика «Google». Нет, может его где-то и показывало, странице так на 189-ой, но я туда не добирался. Ввожу – «скачать книгу в txt-формате» - уже лучше! Правда, относительно. Сайт мой поисковик выдает на 8 странице результатов поиска. Вот, один-два человека в день до этой страницы и добираются.

 

Секрет раскрутки

Взялся я за голову, посидел, подумал. И начал самостоятельно свой сайт раскручивать. В каталоги разные его помещал, ссылками с другими сайтами обменивался. И результат получил. После нескольких недель трудом с восьмой страницы результатов поиска мой сайт переместился на седьмую…

Так бы я и забросил я свою идею разбогатеть на собственном сайте, если бы друг не подсказал мне обратиться к СЕО-шникам. Это уже потом я узнал, что SEO (search engine optimization) – это и есть процесс поднятия сайта в результатах поиска. Через несколько дней я нашел ребят с seogroup.com.ua, которые пообещали за сносную плату сделать мой сайт популярным среди поисковиков.

Всех подробностей их работы, я, если честно, и сам не знаю. Известно мне только, что провели они на моём сайте внутреннюю оптимизацию, сделали его максимально «симпатичным» для требовательных поисковиков, и как результат – уже через месяц мой сайт регулярно выпадает в результатах поиска только на первой странице.

Да, мне пришлось немного потратиться на раскрутку. Но теперь мой сайт ежедневно посещают тысячи пользователей. И я за первые же месяц не только отбил потраченное на раскрутку, но и вышел в небольшой плюс. Миллионером, конечно, ещё не стал, но стабильный заработок себе обеспечил. Спасибо сайту и СЕО-шникам.


Автор: Владислав Смирнов
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
31 січня 2018, 11:13 | Полтавщина | Цікаве
1. AndriiLazo / 22 лютого 2020, 16:43
Коментар видалено за порушення пункту 2.3 Правил користування сайтом
2. AndriiLazo / 3 березня 2020, 15:35
Коментар видалено за порушення пункту 2.3 Правил користування сайтом
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації