Вхід | Реєстрація

В Полтаве снег убирают до 200 единиц техники

На некоторых участках Полтавы снежные заносы достигают высоты почти в 1,5 метра. Как сообщает пресс-служба исполкома кременчугского городского совета, активизировать работы позволила помощь горючим, предоставленная владельцами заправочных станций в ответ на обращение мэра Полтавы Андрея Матковского. Теперь в течение суток на уборке снега работает до двухсот единиц техники.
В последние дни на улицах Полтавы применяют мощные роторные снегоочистительные машины, предоставленные одной из воинских частей. Оборудование, установленное на автомобиле ЗИЛ-157, настолько мощное, что может перебрасывать сугробы снега на расстояние от 10 до 50 метров. Удовольствие не из дешевых. Расход дизельного топлива составляет до 100 литров на 12 километров расчищенной дороги. После ротора улицы зачищаются тракторами.
Напомним, 12 февраля Андрей Матковский, мэр Полтавы, обратился к руководителям АЗС с просьбой предоставить помощь от каждой заправки в виде тонны дизельного топлива для борьбы со стихией. Для расчистки городских улиц от снега было необходимо дополнительное выделение топлива, а бюджет города до сих пор не утвержден из-за непринятия госбюджета, и финансирование осуществляется по принципу одной двенадцатой расходов в пределах прошлого года.

Автор: www.telegraf.in.ua


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
16 лютого 2010, 17:13 | Полтава | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації