Вхід | Реєстрація

Документы и реклама при продаже участка

Документы и реклама при продаже участка

Потребители обычно, когда планируют продавать участок, приступают к различным хлопотам, связанным с подсчетом прибыли и приведением территории в порядок. Это правильный подход, поскольку без установленной стоимости и предпродажной подготовки не удастся продать объект недвижимости быстро и дорого.

 

Однако есть два ключевых момента, которые напрямую влияют на возможность продажи:

  1. Подготовка документов
  2. Маркетинговая компания

Без них вы не сможете заключить сделку, равно как найти клиентов. Поэтому они нуждаются в более подробном рассмотрении.

 

Какие документы потребуются?

Чтобы заключить сделку купли-продажи на рынке недвижимости, необходимо максимально ответственно подойти к сбору документов. Без них вы не сможете совершать любые действия со своей собственностью, включая продажу. Для сделки вам потребуются следующие документы:

  • Правоустанавливающие документы. Это может быть свидетельство о правах наследования, договор дарения или обычный купли-продажи. Без таких официальных бумаг вы не сможете доказать, что являетесь полноправным владельцем недвижимости, и имеете право совершать с ней различные манипуляции;
  • Свидетельство о правах собственности на земельный участок;
  • Межевое дело и кадастровый паспорт. Без получения данных справок вы не сможете четко определить технические параметры территории. Фактически без них участок отсутствует, и является государственной собственностью. Естественно, заключать любые сделки с ним запрещено;
  • Справка о том, что отсутствуют различные обременения. Вы должны доказать, что не брали кредит под залог этой недвижимости и т.д.

Специалисты рекомендуют подготавливать документы до того, как начнете рекламировать предложение о том, что планируете продать участок в Полтавской области. Это обусловлено тем, что некоторые справки получают спустя месяц и более после начала оформления. Поэтому может найтись покупатель, но откажется от сделки, поскольку вы к ней не полностью готовы. Одного вашего желания для заключения договора купли-продажи недостаточно.

 

Поиск покупателей

Найти покупателя достаточно сложно, особенно если вы являетесь новичком на рынке недвижимости. Вам неизвестно, какими именно способами лучше воспользоваться, чтобы привлечь максимальное число потребителей, включая тех, которые изначально не планировали рассматривать ваше предложение.

При самостоятельной продаже участка рекомендуется выкладывать объявления на проверенных торговых площадках. Очень поможет сайт DOM.RIA. Здесь собрано максимальное число пользователей, каждый из который представляет собой того или иного участника рынка недвижимости. На сайте вы сможете проанализировать рынок, сориентироваться по ценам, отдельным востребованным параметрам и т.д. Также, если вы передумаете продавать участок самостоятельно, то сможете воспользоваться помощью профессионалов, которых тоже доступно найти на DOM.RIA.

При самостоятельном составлении объявления в первую очередь нужно составить список параметров. К ним относится площадь, расположение, наличие строений и другие факторы, которые являются особенно важными для потенциальных покупателей. Такие характеристики лучше указать в списке, чтобы клиенты смогли найти важные для них быстро, а не потеряться в тексте.

Прикрепите фотографии. Как показывает практика, предложения без фотографий не рассматриваются большей частью заинтересованных пользователей. Причем даже если вы подробно описали объект недвижимости в тексте объявления.

Не забудьте указать цену. Если в предложении отсутствует цена, клиенты подумают, что вы еще не определились с необходимостью продажи. Поэтому не станут вам беспокоить, полагая, что только зря потратят время.

Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
18 лютого 2018, 08:25 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ
Останні коментарі

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації