Вхід | Реєстрація

Как на самом деле реализуются объекты инженерных систем

Как на самом деле реализуются объекты инженерных систем

Различные инженерные системы в зданиях необходимы для создания комфортных условий проживания человека. Среди них выделяется система вентиляции, так как чистый воздух в помещении безусловно необходим. Реализация всей системы происходит в несколько этапов:

  • проектирование;
  • согласование;
  • подготовка;
  • монтаж.

Каждый этап важен, так как от этого зависит конечный результат, безопасность и функциональность самой инженерной системы. Данная работа должна выполняться исключительно профессионалами.

 

СИСТЕМЫ ВЕНТИЛЯЦИИ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ В КВАРТИРЕ

Адрес: г. Киев, ул. Дегтярная, 7, кв. 35.

На данном объекте была поставлена задача установить приточно-вытяжную систему и систему кондиционирования. Особенность помещения заключалось в ограниченном пространстве для монтажа оснащения – габариты не более 100 мм. В этом случае использовалось компактное и энергоэффективное оборудование. Воздух поступал из балконной зоны и выводился в комнаты. Из кухни и санузла, с помощью вентиляторов, воздух направлялся через кровлю наружу. На все этапы работы ушло чуть менее 60 дней.

 

ВЕНТИЛЯЦИОННАЯ СИСТЕМА В КВАРТИРЕ

Адрес: г. Киев, ул. Златоустовская.

Требования заказчика заключались на монтаже общеобменной системы вентиляции с минимальным использованием пространства под воздуховоды. В этом случае выбор идеального оборудования сыграл значимую роль. Была размещена установка приточно-вытяжного характера, которая работала зонально. Из «грязных» зон воздух забирался и выводился, а в «чистые» – поступал с улицы. Все оборудование размещалось на балконе. На работы ушло 12 дней.

 

ОТОПЛЕНИЕ ЧАСТНОГО ДОМА

Адрес: Киевская обл., Бориспольский р-н, с. Вишеньки, коттеджный городок Riviera Zoloche.

Заказчик пожелал, чтобы система была экономичной, но при этом не теряла свою результативность. В данном случае был установлен конденсационный низкотемпературный котел с высокой эффективностью. Монтаж солнечных коллекторов на крыше дома позволил нагревать воду в бивалентном баке ГВС. Каждый из них покрыт особым абсорбером, который предназначен для предотвращения перегрева приборов. Оборудование теплоотдачи состояло из радиаторов, напольного конвектора и «теплого пола». Для последнего использовались бесшовные трубы с диаметром 16 мм. На выполнение всего плана работ ушло 4 недели.

 

СИСТЕМА ВЕНТИЛЯЦИИ В КОТТЕДЖЕ

Адрес: г. Одесса, коттеджный городок «Совиньон»

Основная задача была направлена на монтаж производительной, удобной и экономичной вентиляции. Для установки была выбрана система с рекуперацией тепла. Монтаж произведен в техническом помещении, а воздуховоды распределяются на все комнаты. Весь процесс занял 13 дней.

 

СИСТЕМА ВЕНТИЛЯЦИИ В ЧАСТНОМ ДОМЕ

Адрес: п. Безугловка, коттеджный городок Новая Александровка.

Владелец каркасного дома решил установить в нем приточно-вытяжную систему вентиляции, которая соответствовала высокому качеству и энергоэффективности. Акцент был на сложность конструкции дома – СИП-панели. Высокая изоляция такой структуры требовала монтаж установки с рекуператором, которая имеет высокую эффективность работы. Выбор для размещения пал на техническое помещение, а разводка была осуществлена согласно классической схеме сразу на два этажа. Подача происходила в «чистые» комнаты, а забор – из «грязных». Все этапы были закончены через 22 дня.

Посмотреть больше реализованных инженерных систем можно по ссылке


Автор: «Alter Air»
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
10 квітня 2018, 12:00 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації