Вхід | Реєстрація

Нагревайте воду бойлером, но не забывайте его обслуживать

Нагревайте воду бойлером, но не забывайте его обслуживать

На сегодняшний день централизованное горячее водоснабжение из-за своей дороговизны и неэффективности фактически утратило популярность. Поэтому большинство владельцев частных домов и квартир используют автономное ГВС. Для этого они устанавливают водонагреватели или, другими словами, бойлеры. Такие водонагреватели отличаются своей практичностью и экономией. Но владельцам бойлеров не стоит забывать, что водонагреватель следует периодически чистить от накипи. Тогда устройство будет служить долго.

Поскольку столичный сервисный центр Миксервис имеет статус всеукраинского, мы обратили за помощью к специалистам этой компании. Представители сервиса рассказали, на что нужно обращать особое внимание при эксплуатации бойлера.  

— Дело в том, что в каждом регионе нашей страны в составе воды содержаться минералы, соли и различные примеси. Именно эти элементы способствуют появлению нерастворимых частиц, которые в процессе работы устройства выпадают в осадок. Как известно, бойлер состоит из сосуда, наполненного водой, и электрического нагревателя, который находится внутри. Так как жидкость в бойлере в основном «стоячая», нерастворимые частицы и оседают на дно. И предотвратить этот процесс, заменив в помещении металлические трубы на пластиковые, вам не удастся. Поскольку вода в дом или квартиру подается из общего водопровода. А уж в той конструкции металла больше, чем достаточно. Есть еще одна особенность: забор жидкости из бойлера происходит с верху устройства, то есть, осадок остается неколебимым.        

Также представители Миксервиса к причинам поломки бойлеров относят накипь, которая образуется в процессе разложения солей. Эти отложения приводят к тому, что устройство начинает медленно греть воду и жутко гудеть.

— Чтобы предотвратить вышеперечисленные процессы, необходимо регулярно проводить техническое обслуживание бойлера, — говорят специалисты. — При этом нужно понимать, что лучше профессионалов никто не сможет это сделать. Именно потому вся столица заказывает обслуживание бойлера в Киеве от Миксервис.

Также стоит запомнить главные признаки, указывающие на отклонения в работе водонагревательного устройства. Во-первых, обращайте внимания на посторонние звуки, которые издает бойлер в процессе нагрева воды (треск или шум). Во-вторых, важен период, за который жидкость в устройстве достигает кипения. Если вода стала нагреваться дольше обычного или количество горячей становится меньше, значит обращайтесь в Миксервис. В-третьих, самопроизвольное включение или отключение бойлера, повышенный расход электричества. 

Нагревайте воду бойлером, но не забывайте его обслуживать. Лучше всего — в сервисном центре Миксервис.


Автор: Евгений Александров
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
24 липня 2018, 10:18 | Полтавщина | Суспільство
1. Ruslan93 / 7 травня 2020, 17:31
Коментар видалено за порушення пункту 2.3 Правил користування сайтом
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ
Останні коментарі

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації