Вхід | Реєстрація

Сергей Долганский: «Таких голов я еще не пропускал»

Судьбу матча 18-го тура чемпионата Украины между донецким «Шахтером» и полтавской «Ворсклой» решил штрафной удар в исполнении плеймейкера хозяев Жадсона.
И все было бы хорошо и мило, если бы не одно странное обстоятельство. За несколько секунд до удара арбитр встречи, львовянин Орест Шмигельский, по просьбе оранжево-черных отодвинул «стенку», которую тщательно выстраивал вратарь гостей Сергей Долганский. И тут же дал команду об исполнении «стандарта». Пока опытнейший кипер смещался от угла закрытого «стенкой», мяч успел влететь в противоположный угол его ворот.
«Арбитр четко показал, что штрафной будет пробит по свистку, но дал его через мгновение после того, как я закончил ставить "стенку", — прокомментировал ситуацию 35-летний голкипер полтавчан. — Таким образом, занять четкую позицию в противоположном углу я попросту не успел. Мне кажется, судья должен был это заметить, ведь это входит в его обязанности. Честно говоря, за всю свою долгую карьеру таких голов я еще не пропускал. Может быть, правила со мной не согласятся, но это уже нужно уточнить у самих рефери».
«Устанавливая "стенку", арбитр обязан жестом показать, что удар может быть произведен только после свистка, — разъяснил заместитель председателя комитета профессионального футбола ФФУ, известный в прошлом рефери Виктор Дердо. — И жест этот предназначен исключительно для атакующих игроков. Что же касается представителей обороняющейся стороны, то все неприятные последствия — являются их личными проблемами. Идеология современного футбола такова, что большинство подобных эпизодов трактуется исключительно в пользу атакующей команды».

Автор: «Спорт-Экспресс в Украине»


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
2 березня 2010, 16:21 | Полтава | Спорт і здоров'я
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації