Вхід | Реєстрація

В Полтаве чиновницы получают по 100 тысяч... взятками, конечно

Она вымогала эти средства за содействие в передаче предпринимателю базы отдыха в Кобеляцком районе.
В Полтаве правоохранительные области задержали 32-летнюю начальницу одного из госучреждений города, получившую взятку в размере 100 тыс грн, сообщили журналистам в среду в пресс-службе облуправления милиции. По их данным, она вымогала эти средства за содействие в передаче предпринимателю базы отдыха, которая является госимуществом. «Женщина-чиновник требовала и получила взятку в сумме 100 тыс грн от 31-летнего частного предпринимателя, проживающего в городе Днепропетровске, за изготовление документов и содействие в решении вопроса по признании прав собственности на государственное имущество, а именно - на базу отдыха, расположенную в Кобеляцком районе, которая находится в ведении государственного предприятия», – сказано в сообщении. В пресс-службе отмечают, что получив значительную сумму денег, злоумышленница передала частному предпринимателю оговоренные ранее документы, а также сообщила, что полученные в качестве взятки средства будут переданы руководству госучреждения. Вместе с тем правоохранительные органы установили, что указанная база отдыха находится на балансе государства балансовой стоимостью 1 млн 238 тысяч гривен, а предоставленные чиновницей документы на базу содержат заведомо ложную информацию. Сейчас, относительно данного должностного лица возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 369 (дача взятки), ч.2 ст. 366 (служебный подлог), ч.4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Автор: Олена ЯРЕМКО, www.telegraf.in.ua


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
17 березня 2010, 12:07 | Кобеляки | Кримінал
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ
Останні коментарі

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації