Вхід | Реєстрація

Перевозчики Полтавы 24 декабря объявят забастовку

Перевозчики Полтавы 24 декабря объявят забастовку, если областная администрация не увеличит плату за проезд пассажиров с 1 грн. до 1,25 грн. Об этом на пресс-конференции заявил глава Полтавской областной ассоциации перевозчиков Михаил Костов. «Перевозчики предоставили губернатору Полтавской области Валерию АСАДЧЕВУ письмо, в котором указано, что 24 декабря автобусы предприятий «УМАКО» и «Автомир» не выйдут на маршруты, если не будет урегулирован вопрос по тарифу и он не будет поднят до справедливого уровня - 1 грн. 25 копеек», - сказал Костов. По его словам, себестоимость перевозки в Полтаве составляет от 1,06 до 1,13 грн. Заместитель директора крупнейшего городского перевозчика - СП «УМАКО» Дмитрий Мисник сообщил, что губернатор ранее своим распоряжением сначала согласовал повышение тарифов, но за 2 дня до вступления в действие – отменил. В этой ситуации, как заявил М.Костов, заместитель губернатора Андрей Баранов ссылается на то, что решение о подорожании проезда в Полтаве еще нужно доработать. Как сообщалось, 11 декабря в Полтаве перевозчики пикетировали ОГА и заблокировали проезжую часть автобусами, требуя поднять тариф на перевозку пассажиров. Вице-губернатор А.Баранов, который вышел к пикетчикам, сказал, что подпись с согласования о поднятии тарифов отозвали, так как данные, которые предоставили перевозчики для расчетов, оказались необъективными. Он предложил перевозчикам сесть за стол переговоров. Губернатор В.Асадчев, комментируя пикет заявил, что не подпишет распоряжение по повышению стоимости тарифа на перевозку в городе Полтаве. Он подчеркнул, что областная власть в кризисный для страны год не позволит перекладывать на плечи простых людей проблемы перевозчиков. "Пусть городские власти те деньги, которые сегодня тратятся на забастовки, направит перевозчикам в качестве дотаций и закроет этот вопрос", - отметил руководитель области.

Автор: www.economics.unian.net


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
21 грудня 2009, 13:47 | Полтава |
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації