Вхід | Реєстрація

DualShock 4

DualShock 4

Джойстик PS4 под названием DualShock 4 разрабатывался специально под эту консоль. Задачей разработчиков было создание удобного для игры и в то же время представляющего новые возможности контроллера. У них это получилось — до сих пор джойстик ПС4 неплохо смотрится даже на фоне более новых своих "собратьев". После тщательной и кропотливой работы над внешними и внутренними характеристиками, геймпад PS4 получил оригинальный, комфортный дизайн и многофункциональность, способную удовлетворить как потребности создателей игр в творческой неограниченности, так и пользовательское желание разнообразного геймплея.

Возможно, одним из самых шокирующих моментов при выходе нового контроллера стал факт обновленного дизайна. Sony оставляла внешний вид контроллера для PlayStation неизменным, если не считать некоторых деталей, примерно со времен выхода PSOne.

DualShock 4 был создан с упором на округлость и гладкость. Вкупе с добавленным в конструкцию тачпадом и встроенным динамиком вид нового контроллера весьма футуристичен. Для кастомизации были выпущены версии в разных цветах, например, черном, белом, серебристом, золотистом, красным, синим, с камуфляжным рисунком, а также прозрачные «кристаллические» варианты. Также джойстик стал объемнее и более удобным при держании в руках.

 

Джойстик для ПС4 — особенности и преимущества

По сравнению с прошлыми версиями на более ранние консоли, Дуал Шок 4 был переработан в лучшую сторону, учитывая слабые места и улучшая сильные. Аналоговые стики DualShock 4 меньше, чем у контроллера прошлой консоли, PS3. У них большая точность захвата движений и эргономичность.

Лицевые кнопки очень тактильны, при нажатии на них слышен щелчок. D-Pad стал немного больше и ощущается намного приятнее при игре.

Вот все преимущества этого джойстика:

  • надежная и качественная сборка;

  • геймпад очень эргономичный;

  • тихая и отзывчивая крестовина, расположенная с учетом удобства пальцев;

  • точные и удобные аналоговые триггеры;

  • множество дополнительных функций, делающих игровой опыт воистину незабываемым.

Батарея у джойстика достаточно вынослива. Как правило, DualShock 4 выдерживает от четырех до восьми часов игры на одной зарядке. Хотя это не так уж и много, этого достаточно для комфортной беспрерывной игры как в онлайн шутеры, так и в сюжетные игры.

 

Дополнительные функции джойстика ПС4

В дополнение к улучшенному дизайну и управляемости в геймпад ПС4 были добавлены некоторые новые функции.

DualShock 4 — это первый контроллер из когда-либо созданных, использующий тачпад в своей конструкции. Помимо возможности одновременной регистрации двух точек касания, тачпад может считывать различные жесты смахивания, хотя степень его функциональности варьируется от игры к игре.

Вдобавок к этому, тачпад по своей сути — это одна большая кнопка. Но благодаря возможности обнаружения касания эта кнопка может работать как две отдельные, в зависимости от нажатия на сенсорную панель. Таким образом, он заменяет кнопки «Пуск» и «Выбрать» предыдущих версий.

Встроенный в корпус монофонический динамик — тоже новая функция, изначально используемая в консоли Nintendo Wii. Динамик используется выполняет роль усилителя ощущения погружения в мир игры. Это происходит за счет воспроизведения звуков окружения через джойстик, а не телевизор.

Светодиодная полоса, как и встроенный динамик, дополняет и создает динамику эффектов, а PS Camera улавливает свет для обеспечения точной фиксации движений.

Также все беспроводные контроллеры DualShock 4 работают с Bluetooth.

Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
14 грудня 2021, 10:33 | Полтавщина | Цікаве
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації