Вхід | Реєстрація

Основные ошибки при покупке б/у автомобиля и советы, как их избежать

Основные ошибки при покупке б/у автомобиля и советы, как их избежать

Приобретение подержанного автомобиля – отличная возможность «обновить» колёса за сравнительно небольшие материальные средства. Но при покупке б/у машины необходимо всегда быть начеку. Мы предлагаем ознакомиться с наиболее распространёнными и типичными ошибками, которые совершают автомобилисты, решившие приобрести подержанное транспортное средство. Изучив некоторые рекомендации и советы, вы будете уверены в том, что выбор правильный, а езда на авто доставит исключительно удовольствие.

 

Когда финансы поют романсы

Главное и очевидное преимущество приобретения б/у автомобиля – привлекательная стоимость. Но даже в случае уникальной находки – машины, которая будет отвечать вашим пожеланиям и требованиям, будьте готовы к возможным дополнительным тратам. Через 3–4 года эксплуатации на модели проявляются все слабые места и стороны, а с возрастом их количество стремительно растёт. Устранение проблем ляжет на плечи нового водителя. Ведь если решать их будет продавец авто, он значительно повысит финальную цену машины, взяв в учёт расходы на её восстановление.

Первая ошибка многих автомобилистов – недостаточный бюджет. Нужно предварительно ограничить рамки материального показателя, взять во внимание необходимые затраты на восстановление узлов, техническое обслуживание, расходные материалы и новые запчасти.

 

Экономия времени и средств

Некоторые автомобилисты полагают, что для совершения покупки достаточно провести визуальный осмотр транспортного средства, проехать на нём несколько километров, отправить машину на быструю диагностику на СТО. Но данные мероприятия не заменят полноценной проверки. Она требует времени и дополнительных расходов, но исправность всех систем и агрегатов формирует уровень вашей безопасности, а состояние всех узлов и конструкций определяет возможные затраты на ремонт. Осмотр должен осуществляться как компьютерными системам, так и мастерами. Все элементы, устройства, узлы необходимо тщательно и качественно диагностировать.

Экономия на времени становится причиной быстрого теста. Если вы планируете управлять транспортом в течение будущих 5 лет, сделать кружочек вокруг дома, чтобы определить «поведение» и состояние авто, недостаточно. Получасовой тест-драйв станет лучшим мероприятием, поможет обнаружить скрипы, стуки, шум при езде. Старайтесь поездить не только по идеальному дорожному полотну, сверните во дворы и преодолейте несколько ямок.

 

«Экзотические ласточки» даром

Вы находитесь в поиске идеального варианта, но и сами не против избавиться от своей машинки? В Сети можно найти огромное число продавцов, готовых предложить обмен. Соглашаться на такие условия необходимо очень осторожно.

Проанализируйте состояние вашего авто. Есть царапины, поломки, неисправности, неоригинальные запчасти? И её предлагают обменять с вашей небольшой доплатой на новый «шикарный» автомобиль. Высокая вероятность того, что вторую машину тоже стремятся просто «толкнуть». И скорее всего, она находится в состоянии похуже, чем ваше авто.

Если не хватает средств на такой желанный автомобиль мечты с зарубежного конвейера, не стоит искать б/у модель по доступной цене. Отдайте предпочтение не такому производительному или современному, но надёжному и исправному транспорту.

 

Быстрая покупка авто за рубежом

Если вы решили приобрести или обменять подержанное средство передвижения, не стоит ограничиваться только отечественными рынками. У вас есть отличная возможность доставить авто из США. Такой способ приобретения имеет ряд достоинств:

  • вниманию автомобилистов представлен широкий ассортимент машин;
  • иностранные модели продаются в «полном фарше»;
  • на аукционах можно найти безупречные варианты или купить битые автомобили, подлежащие восстановлению;
  • стоимость машин ниже, чем их цена на украинских рынках.

Главная сложность заключается в доставке и растаможке. Но и здесь есть отличное решение – доверьте данные процессы надёжной компании, такой как Atlantic-Motors, и ожидайте автомобиль мечты, который удовлетворит вашим требованиям и пожеланиям.

 

Источник: atlantic-motors.com.ua



Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
19 квітня 2018, 16:00 | Полтавщина | Суспільство
1. Ritik / 22 квітня 2018, 22:25
я с мастером выбирала машину
2. AntonYa / 23 квітня 2018, 22:43
Коментар видалено за порушення пункту 2.3 Правил користування сайтом
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ
Останні коментарі

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації