Вхід | Реєстрація

Останні коментарі користувача «Гнатович»

Коментарі користувача
1 2 3 4 5 6 7
73.Ольга Волоська
«Чого ж тоді союзні республіки в чергу до Союзу назад не шикуються? Назвіть хоч одну із союзних республяк, яка б тужила на весь світ, ностальгуючи за СРСР»

крым почему-то убег от таго шчастья как украина. Граждане бывших союзных едут в Россию гастарбайтерами.

Януковича, между прочим, 2 раза избирали в президенты только благодаря его обещаниям сблизиться с Россией. А отключи нынче зомбоящики и зомбосети на пару месяцев, еще как мозги зашевелятся в сторону России.
74.Ольга Волоська
«А ви масштаби порівнював? Росії і України? Густоту населення на кв. км? Територія Росії і територія України ні в яке порівняння не йде. Точно так же, як і географічне розташування. М-да..... Хто ще Еллочка. Таки жаль, що смайликів немає. Бо смішно, їй-Богу.
»

Как говорила соседская бабуся: радэнька шо дурнэнька.

Ладно, учитывая Ваше образование, пардон, Ваши ДВА образования, восполняю их пробелы.

Во-первых, по филологическому: построение фразы: "А ви масштаби порівнював?" недопустимо, тем паче для филолога. Даже для ученика начальной школы. Даже для ученика ликнэпа. "А ви масштаби порівнювЛИ" - так и только так должна звучать подобная фраза! Кажется, по украински это называется правилом узгодження. Ну то такэ...

Дальше страшное политэкономическое. Постараюсь на пальцах.
Есть такой показатель - валовый внутренний продукт (ВВП). Это то количество всех ништяков, которое произведено страной за определенный период (за год). Чем больше людей, тем выше валовый продукт, поэтому считается на душу человека. В России показатель ВВП был выше, чем на украине (17.5 против 12.4 на 1990г.). В другие годы плюс-минус такая же разниица. А украина, получается, ништяков в виде газоснабжения получила больше на 35-40%.

Сравнивать территорию или густоту населения в данном случае непоказательно и, каким бы Вам это смешным не показалось, абсолютно некорректно. Большая территория может быть малонаселенной. Густота населения же районирована и непоказательна.
70.Ольга Волоська
«Росіяни - так, їм при Союзі жилося найкраще. »

Хуясе выводы! РСФСР производила на 17.5тыс.долл., а потребляла - 11.8 т.долл. Украина произв. на 12.4тыс.долл., а потребляла 13.3.
Экономика Украинской ССР по выплавке стали, добыче угля, сбору пшеницы и прочим показателям на душу населения была сопоставима с ФРГ. И союзные страны жили намного лучше России, хотя проедали больше чем производили! Сравнить хотя бы количество газифицированных сел на украине и в России на 1990г.: на украине - почти 90%, в России - менее 50%.
Я уж промолчу о продовольственном снабжении. Видно, барышня и Россию никогда не бачыла.
69.Ольга Волоська
«Їхали б ви хлопці, в Росію. Там вас чекають. Генетичну пам"ять відновили б.»

Кыцуня, похоже, в процессе жизнедеятельности Вы, словно Эллочка-людоедка, усвоили несколько штампов и в процессе общения генерируете их в произвольном порядке. Как-то даже не хочется развивать мысль, где чэкают Вас)))
59.Ольга Волоська
«Років так на 10. Попрацювати на благо суспільства. При правлінні Сталіна так би й було.»

Яркий пример проявления генетической памяти. Бабушка при Сталине попрацювала на исправительных работах (всего-то год!), так и внучку до сих пор от Сталина колбасит!
62.Ольга Волоська
«І манію величі підлікувати не завадило б. В реабілітаційному центрі. Праця на свіжому повітрі цьому б сприяла. Фізична праця. Як і заповів вождь всіх народів.»

Вот это правильно! Ликуйтесь на здоровье!
59.Ольга Волоська
«Путіна -не Путіна, але ізолювати від суспільства вас таки треба. Років так на 10. Попрацювати на благо суспільства. »

Похоже, у вас в роду не только расхитители соц.собственности были, какие-то совсем уж говнистые качества в Вас проявляются. Чую, ой не зря на мороз их выперли
55.Ольга Волоська
«Я думаю,
що її розкуркулювали ваші предки. Або схожі на них. Які самі робити або не вміли, або не хотіли. Або були просто недієздатні. От і наслідки. Вони ж не крали. Вони "колективізували". Понатягавши на себе шкірянки. Шарікови. Зараз я от теж слухаю новоспечених шарікових: "грабь награбленое". І про повернення Сталіна мріють не бабусі сільські. А такі от шарікови-гнатовичі. Які чудово себе почували в ті часи.»

Барышня, Ваша «думалка» выдает такие парадоксальные заключения, что возникает вопрос - головой ли Вы думаете?

Если Ваши предки загремели в тюрягу за воровство, а мои в то время не воруя, не доедая и честно работая, в тюрьму не попали, то с чего выводы, что мои предки или коллективизировали, или "робити або не вміли, або не хотіли. Або були просто недієздатні." Ваша логика странна, но вполне понятна: уголовники - цяця, потому что они Ваши, а мои, честные труженики - кака, потому что не Ваши.

И да, дедушки-бабушки и папа-мама очень уважали/уважают Сталина. Также как и я. Ибо он реально достоин уважения, искреннего и незамутненного. И, опасаюсь, совершенно непонятного выпускницам непонятных вузов с неприлично звучащей аббревиатурой))
54.Adekvatov
«45.Ольга Волоська
«отакі -от як Гнатович (підозрюю, що ви одна і та ж особа"»

Ну да, одна особа. Ми ще й агенти Путіна вдвох в одній особі.»

Круче. Мы не только два агента в одной особи, но еще и сам Путин - третьим!)))
48.Ольга Волоська
«46.Гнатович
«Вашего образования позволяет ставить подобные диагнозы.»

Дві вищі освіти. Факультет української філології. І ХАРІ НАДУ. Якщо вам це про щось говорить.»

Конечно, говорить. НАпример,
1) о том, что человек, не имеющий высшего медицинского образования и не имеющий специализации по психиатрии не может диагностировать как дебилизм, так и другие подобные расстройства.
2) о том, что если человек с двумя высшими образованиями в, признаюсь- для меня загадочными "І ХАРІ НАДУ", сам не понимает вышеизложенного мною в п. 1), то эти образования были явно заочными, формальными и, возможно, "за сало", что опять же таки не дает Вам права ни выставлять диагнозы, ни считать себя образованным человеком. Говорю же - адская смесь в Вашей голове)))
47.Ольга Волоська
«А коли її посадили, вдома діти лишились. Найстаршій - 14 років. І ніхто не подумав, як вони ж жити будуть. »

Об этом должна была беспокоиться бабушка, идя на воровство: как будут жить её дети, если её посадят?
Похоже, дефект установления причинно-следственных связей сцеплен с каким-то весьма доминантным геном, если в столь выраженной форме, пройдя через несколько поколений, сегодня так ярко проявился и в Вас.
42.Ольга Волоська
«вони нікуди і не їздили. їх просто взимку викинули з хат. дві сімї. в одній хаті зробили контору колгоспу. в другій - сільську раду. Одні вимерли з голоду повністю. В другій - прадід мій помер. А діди загинули через кілька років на війні. Загинули, мабуть, щоб такі, як ви і вашу родичі, вижили, і тепер дозволяли собі всякі гадості про них говорити. Я вже навіть звикла до цього.»


1. Так «їздили» чи не «їздили» Ваши родственники в тюрьму? Чтобы после неё вернуться обратно, не будучи пораженными в правах?
2. Как " Одні вимерли з голоду повністю", если Вы их потомок 1969 г/рожд.?
3. Не надувайте щёки, не одни Ваши «диды» загынулы в той войне. К примеру, мой дед один из девятерых воевавших братьев с той войны вернулся. И по другим ветвям несколько десятков наберется.
И родственников Ваших никто не оскорблял, не надо домысливать того, чего не было.
39.Ольга Волоська
«Отут ось корінь. Ви в курсі, що наші діди і баби працювали за "палички", тобто трудодні. Як наслідок - голодували. Їх і саджали. »

Между «голодували» и "Їх і саджали" вы пропустили фразу "некоторые воровали, зная о последствиях". А некоторые - также пахали за трудодни, также голодовали, но не воровали. Поэтому их (почему-то!) не сажали. Заметьте, воровавших было значительно меньше неворовавших. Как же выжили не ворующие законопослушные люди? Загадка!
А что бы Вы сказали, если бы сегодня какой-нибудь голодный безработный Вася пришел к Вам и обнес Вашу хату? Или несколько десятков голодных Вась посетили Вашу хату с той же целью?
   Відкрити коментар, який містить ненормативну лексику
28.Ольга Волоська
«Дебіл. Син дебіла.»

Не исключено.Все относительно. Но вряд ли уровень Вашего образования позволяет ставить подобные диагнозы.

28.Ольга Волоська
«Ви не хочете свій негатив на своїх рідних виплеснути?»


Странная Вы барышня, однако. Вы, вообще, соображаете, что пишете или просто так по клавишам тыкаете?
32.Ольга Волоська
«А нічого не змінилось. За крадіжку дрібну можна запросто за грати потрапити. За крадіжку мільйона - навряд чи. Так що маємо те, що маємо.»

В том то и дело, что изменилось. Пример тому - расстрелянные за хищения советской собственности директор Елисеевского и директор треста Берта Бородкина. Я уж не упоминаю вполне заслуженное истребление троцкисткого отребья.

Экономика СССР с ее безналичным расчетом между организациями как-то не располагала к хищениям. И жизнь не по средствам очень даже вычислялась и вызывала закономерную заинтересованность соответствующих служб. Вы не равняйте то время с нынешним, где действительно отсидеть можно только не наворовав на откуп, а казнокрадство - само собой разумеющееся
29.Ольга Волоська
«Маразм крепчал. Не было репрессий. Не было. Моих же не тронули. А если этого не было в моей семье - значит такого не было и быть не могло.....
Чи не так?!»

Конечно, не так.
Если в Вашем понимании "репрессия — наказание, карательная мера, применяемая государственными органами с целью защиты и сохранения существующего строя. Любые политические репрессии являются проявлением политического насилия", то какое отношение к репрессиям (допустим даже их существование) имеют Ваши, совершившие уголовно наказуемые деяния, родственники? Или Вы просто привыкли попугайничать и тулите понравившееся красивое умное слово куда ни попадя? Какая адская смесь должна быть в голове у человека, чтобы ответственность за уголовное деяние причислить к репрессиям?!

Если в Вашем понимании репрессия - это поражение в правах, то это вполне законная мера, применяемая со времен становления права, как, например, запрет занимать определенные должности, или (при СССР) запрет на проживание в определенной местности, или работать в прокуратуре детям судимых за уголовные преступления и др.
Как я понял, к Вашим сидельцам эта мера также не применялась, так как вернулись жить на украину и детей из института не погнали из-за родительского прошлого.

Так о КАКИХ, нафиг, репрессиях Вы пиз(зачеркнуто) толкуете?!
26.Ольга Волоська
«Сам би подумав - ЩО треба вкрасти з магазину сільського, щоб у в"язницю потрапити? Не штраф, не повернути збитки - а посадити людину...»

У Вас странный подход и полное отсутствие логики. Возможно, последнее обусловлено Вашим полом, или, что более вероятно, особенностями интеллекта.

В одних постах Вы возмущаетесь беззакониями в реальности, в других - возмущаетесь законностью в прошлом. Вот подумайте, есть закон, который запрещает воровство, в противном случае следует наказание. Человек нарушил закон, украл. На кой фиг мне оценивать- ЩО треба вкрасти з магазину сільського, щоб у в"язницю потрапити. Украла - паняй в допру!

Или Вам по душе нынешнее тотальное воровство и отсутствие закона? Тогда кушайте и не бухтите
24.Ольга Волоська
«Хоча хтозна як жила ваша бабуся. »

Ну почему же - "хтозна"? В тюряге-то не чалилась, в отличие от, к примеру, Ваших бабушек. Моя была, по видимому, вполне разумным человеком, способным оценить возможные последствия криминальных деяний. Кстати, и дедушки-бабушки с отцовской стороны тоже по тюрьмам не сидели.

24.Ольга Волоська
«Мабуть, бабуся була дуже грубою людиною. Оскільки від діда матюків набратись не міг. Бо його не було. А чого не було? Втік? Чи бабуся йому зраджувала?»

Во-первых, у человека может быть второй дед, но к данному таланту он непричастен. Это мой дремлющий индивидуальный дар. Ваши кровь_из_глаз_стихи его пробудили)) Как говорила несравненная, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Во-вторых, Вы, как многие ограниченные личности, меряете других по себе. Если у Вас в семье бабки блядовали, а деды сбегали, то это не исчерпывающей перечень причин образования неполной семьи. Например, выше упомянутый МОЙ дед погиб на работе.
24.Ольга Волоська
«Мені взагалі не зрозумілі ваші немотивовані звинувачення на мою адресу.»

А мне незрозумили Ваши скыглення про какие-то репрессии. Украли бабушки - нарушили действующий закон - отсидели. Справедливо и законно отсидели. Другие не нарушали закон - не сидели. Хотя жили не легче Ваших.
20.Ольга Волоська
«Почалось з 1954 року освоєння, про яке вже писали газети і трубили трубачі. А до цього - вербували по селах молодь, яка посинала цю справу. От коли експеримент вдався - тоді і накази з"явились і решта документів. А такі, як батько мій з голодухи готові були їхати куди завгодно. І їхали. Крім хліба, він з цілини туберкульоз привіз.»

Моя мама 1936 г/р. Моя бабушка одна вырастила дочь (мою мать) и осиротевшую племянницу.Мужа у бабушки не стало, когда дочь была младенцем. Пахала бабуля в колхозе, жила как все, не воровала и в тюрьму не попадала.

И дочь, и племянница выросли и выучились. В 50-е годы, по рассказам мамы, уж хлеба было вдоволь. На автовокзале в Кобеляках в кафешке бутерброд с черной икрой стоил несколько копеек. Что не отменяет того, что жили все тяжело и бедно, и зачастую искали лучшей доли в дальних краях.

Но с чего бы взялась манна небесная после плавно переходящих от одного к другому социальных катаклизмов: 1-я мировая,революция, гражданская, Великая Отечественная? Вы бы поинтересовались, к примеру, когда в Великобритании после 2-й мировой отменили карточки. Или историей работных домов там же. Ваши истории про колоски бабушек и целину папы покажутся Вам песней

И да, была у меня знакомая бабка, которая тоже за «колоски» сидела. Только вот в процессе общения обнаружились документы, что сидела она все-таки за хищения из магазина, когда была в нем продавщицей.

Вы бы и вправду, прежде чем повторять голословные воспоминания родных, поинтересовались бы семейной историей и установили объективную картину криминальных историй своих родственников. А то попахивают Ваши истории обычным тенденциозным пиzдежом
46.Ольга Волоська
«Що вже про тих говорити, що грабувати мріють. На рівні консервів і проводки в хатах.»

Ну насчет проводки и консервов - то это как раз специализация украинцев. Русские завоеватели занимались несколько иным - строительством школ, больниц, электростанций и т.д.

На днях попалась новость об эпидемии воровства канализационных люков в Питере. И жители, и репортер были прямо -таки озадачены этим новшеством. И никто не заподозрил корреляционную зависимость от количества мигрантов с украины и кражей люков (традиционной для украины)
38.Adekvatov
«Тепер Абамку "кинули", а у Трампа інші погляди і плани. От наші свідомі разом із своїм кагалом і "попали".»

Саддукеи против фарисеев
17.ЛУНА
«Мужчины,что вам не понравилось в стихотворении Плотниковой?»

Потому, что вирш ни в п--ду))
   Відкрити коментар, який містить ненормативну лексику
11.Ольга Волоська
«Дебіл, син дебіла. Це все, що я можу сказати.»

Не исключено. Что не отменяет того, что вирш - ни в п@зду, а автор - безмозглая графоманка. Почитательница «таланта» - примерно той же категории)))
4.Ольга Волоська
«. Ольга Волоська / сьогодні, 14:05 Вставити цитату
Перейшла дорогу жінка незнайома
з відер повних-повних хлюпнула вода
й на асфальт упала пляма, ніби кома,....»


Что смысл, что рифма - ни в пи..ду
Высер безмозглой графоманки
Гнатович 23 лютого 2018, 12:46 На тему: Вибір мільйонів...
****А все оце — дороги, інфраструктура, світле майбутнє – все ж це будується для молодого покоління*** (цитата)

Вспомнился анекдот:
Лось с большого бодуна решил водички попить из лужи, начал пить, а тут охотник со стволом увидел лося и решил его мочкануть, прицелился и выстрелил в голову, посмотрел в бинокль, а лось стоит и в голове дырища, выстрелил ещё раз опять смотрит там ещё одна. Охотник бросил это бесполезное занятие и пошел дальше.
Лось поднимает голову и говорит:
- Пью, пью, а мне всё хуже и хуже...

Якэ, @лядь, Вова, свитлэ майбутне, если посадками (даже не кизяками!!) печки топите и водопровод починить не можете?
Свитлэ майбутнэ уже в прошлом, в майбутнему - звериный оскал капитализма, а майбутне таких как ты и сотоварищи - помойка
1 2 3 4 5 6 7
Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації