Вхід | Реєстрація

Останні коментарі користувача «Maksym»

Коментарі користувача
1 ...2 3 4 5 6 7 8
Maksym 25 травня 2017, 13:03 На тему: Що ж все-таки "здобули"??...
7.Адекватник
«По Фрейду однако»

Таки да. Оно клава старая и кнопки западают, плюс спешил не перечитывал, но в реальности это только отговорки.
А по теме, так Професор предложил именно из личного опыта рассказать, что изменилось. Я человек самый простой, соответственно перемены вокруг себя набюдаю самые элементарные, и вполне серьёзно считаю, что больше стало и свободы и достоинства.
Сам в районе недавно, переехал из под Харькова. Для иллюстрации могу рассказать как у нас годами предприниматель собирал деньги за доступ к городскому пляжу, безо всяких документов, не предоставляя никаких услуг, а в прошлом году люди собрались и разгромили его КПП к чёртовой матери. Как в нашем посёлке другой предприниматель пятигектарный пруд арендовал за 1000 гривен в год (при том, что посидеть в беседке на берегу у него стоит 200грн), а теперь люди добились повышения аренды и заблокировали продление арендного договора.
Maksym 25 травня 2017, 07:53 На тему: Що ж все-таки "здобули"??...
Лично в моей жизни стало чуть больше свободы, без всяких шуток. При старой жизни от меня практически ничего не зависело. Я мог, разве что бухать или сидеть до полпервого ночи на асоциальных форумах. Всё вокруг решали большие дяди. А сейчас стало очевидно, что у дядей и так есть чем заняться. У каждого стало больше возможностей как-то реализоваться. Много людей вокруг проснулись и пытаются действовать, без оглядки на других, на то, "шо люди скажуть".
Ещё стало легче общаться с чиновниками и вообще бюджетниками. Не буду говорить, что везде встречают как в коммерческом банке, но разница с дветринадцатым годом есть.
Это из такого, что сразу приходит на ум. Из минусов - доход снился более чем в два раза, фактически я потерял работу, потерял здоровье. Стоило оно того? Да, стоило, я в этом уверен.
Maksym 22 травня 2017, 07:36 На тему: Нові українські санкції проти ...
17.Адекватник
« Что и требовалось доказать. Мы сами полезли в закинутую для нас сеть, а Максим даже не понимает этого.»

Точнее я не понимаю чем это хуже. В Москве сейчас всем заправляют точно такие же беспринципные капиталисты как и везде, нас уже давно не рассматривают как часть своей территории, мы просто ресурс, который беспощадно эксплуатируют, та же Уганда. Только россияне хотят ещё и монопольного права на все наши потроха, а Запад допускает свободную конкуренцию между воротилами.
Чем это лучше? Во-первых, так честнее, а это важно. Понимание того, что все вокруг ананасы которые так и ждут, чтоб поиметь тебя в своих интересах успокаивает.Это какое ни есть, на прочное представление о мире.
Во-вторых, так немного выгоднее. Практика подтверждает. Здесь где-то есть статья с иллюстрациями, про то как в Пидгоре 60га арендовали.
Maksym 21 травня 2017, 15:40 На тему: Нові українські санкції проти ...
Некоторый позитив в том, что санкции подталкивают украинцев из старого советского в большой внешний мир. Часть людей будет и дальше пользоваться российским продуктом, но часть не захочет морочиться и перейдёт в пользователи транснациональных корпораций.
Ещё в том, что это какой-никакой наш ответ Чемберлену. Россия открыто использовала соцсети для борьбы с украинской государственностью и Киев ничего не мог с этим сделать. Да, очень похоже на пердёж в муку, но такой уж уровень наших "можновладцiв".
Maksym 20 травня 2017, 21:28 На тему: Україна — не Уганда...
1.земеля
«История однозначно подтвердила- к сожалению или к радости, на определенном промежутке времени все зависит от первого лица, ибо именно первое лицо формирует своих единомышленников в одну команду»

Это скорее редкое исключение. Как правило лидер подбирается под запросы тех, у кого в руках сила, причём обычно методом встряхивания коробки. И если выпадает неподходящий - от него избавляются.
Maksym 20 травня 2017, 20:46 На тему: Нові українські санкції проти ...
Запрет непродуманный и несвоевременный, но лучше уж позже, чем никогда. Определённый позитив от санкций всё же есть.
1 ...2 3 4 5 6 7 8
Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації