Вхід | Реєстрація

К 23 февраля в художественной галерее Кременчука откроют выставку авиации

К 23 февраля в художественной галерее Кременчука откроют выставку авиации

К 23 февраля в Кременчугской художественной галерее откроют выставку об истории авиации. Об этом сообщил вице-мэр Виталий Малецкий. По его словам, там будут демонстрироваться экспозиции Музея авиации и космонавтики, которым сейчас руководит Анатолий Бышенко. Глядя на разницу между старыми и современными самолетами хочется верить, что в украинской авиации есть большое будущее и в военных технологиях, и даже в простом снижении цен на авиабилеты для простых граждан.

Сам Анатолий Бышенко с 1 февраля стал завотделом авиации, который открыт при городском краеведческом музее и будет далее развивать свою экспозицию в Музее авиации по ул. Первомайской.

Бышенко Анатолий Николаевич ранее организовал и трижды провел авторскую выставку ,«Небо войны», а также 7-часовое публичное театрализованное представление  "Будем жить…" 9 мая в 2009 и 2010 г.г.  Перечисленные мероприятия были реализованы без привлечения бюджетных средств.

Автор сценария и режиссер 4 док. фильмов ,,Это было недавно,, о первом участии украинских ВВС в авиашоу по городам Канады и США в 1992 г., а также нескольких публикаций по результатам проведенных исследований. Печатался в местных газетах,  а также газетах РФ.
В настоящее время занимается исследованиями  боевой деятельности  авиации в р-не Кременчуга в 41-43 гг., созданием  авиационного музея, работает над книгой о летчиках кременчужанах не вернувшихся из боевых вылетов  и действиях авиации в районе Кременчуга в 1941-1943 г.



Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації