Вхід | Реєстрація

Особенности аренды загородного дома

Работа на Форекс и аренда загородного дома.

Весной пробуждается не только природа, но и загородная недвижимость. Вне зависимости от степени нашей любви к природе, рано или поздно, наступает момент, когда мы хотим сбежать от городской пыли куда-нибудь поближе к лесу. А, чтобы было, куда бежать, необходимо арендовать загородный дом. Начинать подыскивать варианты лучше всего зимой, где-нибудь в феврале, поскольку в это время года выбор достаточно большой. В марте и апреле обычно происходит апогей активности, а вот в мае остаются только самые худшие варианты, не приглянувшиеся другим арендаторам. Но стоит быть осторожным и особо не торопиться, поскольку после того, как вы договорились об аренде с собственником, этот собственник может продолжить поиск, и найти более выгодного для него клиента. В этом случае вам просто вернут деньги. С другой стороны, если на дворе май, а собственник все еще не нашел арендатора, он начинает паниковать и беспокоиться, что так и не найдет клиента. Следовательно, собственник готов к торгам, и есть возможность арендовать дом по приемлемой цене.

Для эффективного поиска нужно пользоваться всеми существующими методами. Можно расспросить друзей и знакомых, сослуживцев, сокурсников, и даже соседей по подъезду – возможно, кто-то из них, как раз, собирается сдавать на лето дачу. Искать можно в газетах и журналах, где нередко появляются объявления о сдаче недвижимости в аренду, а также на тематических сайтах и форумах в Интернете, где количество предложений и вовсе огромно. Можно выбрать определенный день, естественно, весенний и погожий, и наведаться в дачный поселок, где бы вы хотели снять дом. Дачники, как раз, приводят в порядок свои владения, и вы вполне сможете найти арендодателя, который с удовольствием сдаст вам участок в аренду. Возможно, здесь, в тишине и созерцании природы, удастся выиграть конкурс трейдеров, что решит многие финансовые проблемы.

Но надо ли торговаться? Рынок без торга трудно представить, даже рынок недвижимости. Но подумайте, ведь вы уже отсеяли столько вариантов, стоит ли пытаться снизить цену за найденный с таким трудом участок? Конечно, в некоторых случаях без торга никак не обойтись, но торговаться нужно грамотно и с умом, четко представляя оптимальную цену, как для себя, так и для собственника, и, ни в коем случае, не выходя за рамки дозволенного. Кроме того, уместнее всего торг будет в конце мая, когда собственник пытается, как можно быстрее, найти клиента, а не в апреле, арендодатель может выбирать и надеяться на появление выгодного арендатора.

Информация подготовлена при содействии компании Альпари российского форекс рынка.

Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
24 травня 2012, 01:22 | Полтавщина | Фінанси
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації