Вхід | Реєстрація

Кобелячане все чаще жалуются на качество Интернета

Кобелячане все чаще жалуются на качество Интернета

С каждым годом в Украине становится все больше и больше пользователей сети Интернет. Очень многие украинцы уже не представляют своего существования без этого блага цивилизации. Для некоторых Интернет стал жизненной необходимостью. Ведь с помощью него люди не только получают определенные услуги, а зарабатывают себе на существования, работая в сети.

Но с развитием Интернета, появляются и новые проблемы. И речь идет вовсе не о пресловутой Интернет-зависимости или о вреде для здоровья от каждодневного и многочасового просиживания за компьютером. Дело в том, что качество связи во многих городах и весях оставляет желать лучшего. Особенно в провинции, где основным провайдером по прежнему остается «Укртелеком».

Уже несколько месяцев подряд многие жители Кобеляк жалуются на неудовлетворительное качество Интернет-связи. Добросовестно оплачивая фактически несуществующие услуги, люди как манны небесной ждут появления на местном рынке коммуникационных услуг хоть какой-то действенной альтернативы. Качество предоставляемой связи один из жителей города оценил такой фразой: «Помните, как говорили в фильме «Золотой ключик»? Пациент скорее мертв, чем жив. Так у нас и с Интернетом. Я плачу сто гривен в месяц за безлимитный пакет. А услуги получаю лишь несколько часов в сутки. Да и то не каждый день. Так в минувшее воскресенье связи не было вообще».

Местное руководство районного отделения «Укртелекома» говорит, что официальных жалоб не так уж и много. А проблемы списывает на качество модемов или вообще — на неумение людей пользоваться компьютером. Один из пользователей по этому поводу высказался так: «Какое неумение? Интернет, это такая же услугуа, как газ, свет, вода. Я должен нажать на одну-две кнопки или клавиши и получить результат. Работать они не хотят и улучшать материальную базу. Понимаю, что надо покупать кабель, металлорукав, стоимость которых не нулевая. А им легче все списать на пользователей-дебилов».


Автор: Степан ЛУГОВОЙ
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
22 квітня 2013, 18:20 | Кобеляки | Суспільство
1. ansambl / 23 квітня 2013, 09:35
   Відкрити коментар, який містить ненормативну лексику
"Кобелячане все чаще жалуются на качество Интернета"
А чего жаловаться на качество? В кобеляках нет инэта!
Укртелеком-везде в каждом городе-это бездонная жопа, факт!
Интертелеком-последние пару месяцев получше, но 22к на закачке-жестяк, как в эру 56к модемов.
Буреноватый(или как там)-качество услуг ниже плинтуса, "деньги плати, а за услуги мы не отвечаем."
Подпольный нэт-тот же укртелеком.

Ежу понятно что оптоволокна тут не будет потому как нет десятиэтажек, когда в одном подъезде 40квартир. Невыгодно, не заработаешь.
Спутниковый-400-600$ абонплаты, не окупишься...

Приходится молиться на то что б погода не подводила, на то что б укртелеком проложил новые линии, на то что б разрывы вовремя устраняли....

других вариантов пока нет! Разве что МТС свое покрытие поставит, Кстар протянет кабеля...
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації