Вхід | Реєстрація

Сама себе инвестор

Современная жизнь принуждает украинцев осваивать великую премудрость инвестирования. Ведь, как известно, заработать деньги — это еще не все, этого недостаточно. Важно уметь умело ими распорядиться, а в идеале — преумножить.

Безусловно, далеко не каждому по плечу, точнее — по интеллекту, стать гениальным финансовым спекулянтом уровня Джорджа Сороса, который, если верить «желтой прессе» умудрился за одни сутки заработать миллиард долларов на валютных операциях. Да и нужен ли большинству это пресловутый вариант? А вот сохранить и нарастить свой личный, даже самый скромный финансовый капитал, желает каждый. За исключением разве что отпетых альтруистов  или буддистов. Что, собственно говоря, есть одним и тем же.

Безусловно, большинство украинцев, не мудрствуя лукаво, несут свои деньги в банки. Благо, они в последнее время наперебой обещают принимать вклады под высокий процент. Но некоторые не доверяют даже финансовым учреждениям. Кобелячанка Наталья Ткаченко  одна из них. Женщина неплохо, по меркам украинской глубинки, зарабатывает. Муж получает еще больше. Поэтому Наталья уже третий год кряду не тратит со своей зарплаты ни копейки. Она откладывает на учебу сыну. Поскольку Наташа  решила учить своего мальца за границей, той ей необходимо собрать весьма приличную сумму.

Сначала предприимчивая кобелячанка клала  деньги на депозит. Вкладывала, как учили муж и его брат, экономист по образованию, сразу в три валюты. То есть, часть денег — на гривневый депозит, остальные конвертировала в доллары и евро. А в последнее время начала вкладывать деньги в мужа. Вернее, в его бизнес. Ее муж занимается перекупкой зерна. И очень часто ему не хватает денег для оборота. Вот Наталья и начала суживать деньги Александру. Процент они не оговаривают, ведь в бизнесе есть разные периоды. Но в осенне-зимний период Александр имеет возможность приумножить капитал жены на 5 процентов в месяц. Ей хватает. И муж доволен.


Автор: Степан ЛУГОВОЙ
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
20 травня 2013, 21:46 | Кобеляки | Фінанси
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації