Вхід | Реєстрація

Используя косметику, человек украшает себя

Используя косметику, человек украшает себя

Часто приходится слышать утверждение, что человек является красивым от природы и никакая косметика ему не нужна. В какой-то мере не могу не согласится с этим. Но в большинстве случаев так говорят скупердяи, которые жалеют деньги на средства для улучшения внешности. Ведь если обратится к истории, то можно узнать, что люди пользуются косметикой ровно столько, сколько существует сама цивилизация. А в переводе с греческого само понятие означает «искусство украшать, приводить в порядок». Выходит, что используя косметику, человек украшает себя.

Да и зачем далеко ходить, ведь до появления декоративной и гигиенической косметики девушки прибегали к дарам природы. Они хорошо знали, что средства для улучшения внешности подчеркивают отдельные черты лица: алые губки, розовые щечки, темные глаза и брови. А чего стоят ванны с лепестками роз или других цветов.

Есть категория людей, которая считает, что косметика это только тени, тональный крем, духи или губная помада. Они даже не подозревают, что к этой категории относятся все средства по уходу за телом. Иная группа людей уверена: на полках косметических магазинов находятся сплошные подделки, а для покупки качественных средств надо отправляться в Париж. Поэтому они всячески обходят все торговые точки, которые занимаются реализацией косметики. Есть отдельные индивиды, поддерживающие теорию о качественных советских средствах для улучшения внешности. Мол, с развалом советов исчезла вся природная косметика. Таким категориям потребителей необходимо посетить, например, сайт http://rozetka.com.ua/2324702/c2324702/. С уверенностью могу сказать, что там они найдут косметику на любой вкус. К тому же, интернет-магазин с таким статусом напрямую работает с заводами-производителями. По этому никаких подделок там заказчикам не предложат.

Но больше всего поражают мужчины, которые считают нецелесообразным использовать средства по уходу за телом. Они даже не отдают себе отчет в том, что к косметике относятся средства по уходу за полостью рта: зубные пасты, гели, эликсиры  и бальзамы для десен. А моясь в душе, мужчины также непосредственно используют гели.

Никто не спорит, молодость уже делает человека красивым. Но ведь совсем не обязательно с раннего возраста ярко красить губы, менять цвет волос или постоянно подводить глаза. Ведь можно использовать с утра дезодорант для тела на основе натуральных компонентов и обеспечить его приятный запах на весь день. Вечером побаловать себе тонизирующим гелем для душа. А на ночь намазать свое тело молочком. Эти процедуры займут совсем немного времени, а принесут только удовольствие.

Так вот. Выходит косметика совсем не портит внешность человека, а только украшает его. Ведь не зря же греки назвали средства по уходу за внешность именно таким словом.


Автор: Корреспондент
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
8 квітня 2015, 10:41 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації