Вхід | Реєстрація

Беременность помогла найти себя в декоративно-прикладном искусстве

Беременность помогла найти себя в декоративно-прикладном искусстве

Огромная радость в жизни каждого человека — это появления на свет здорового ребенка. Ведь семья полноценной становится в тот момент, когда муж и жена переходят в стадию родителей. Но этому счастью передуют девять долгих и изнурительных месяцев беременности. Причем, если разобраться, то ее, беременность, переживают как жена, так и муж. Согласитесь, ведь когда у одного члена семьи унылое или плохое настроение, то и второй чувствует себе не совсем уютно.

Признаться честно, мы с женой пережили эти девять месяцев довольно легко. Я, как кормилец, попросил ее на четвертом месяце беременности оставить свою работу. Тем более, что ощутимый доход и радости она не приносила. Но при этом вовсе не хотел, чтобы моя вторая половинка набирала вес, лежа на диване. Ведь намного полезней, когда беременная женщина ходит на прогулки, дышит свежим воздухом и занимается  работой, которая ей доставляет одно удовольствие.

Так вот, примерно такое занятие для себя нашла и моя жена. Сначала она планировала вязать на заказ. Но постоянные примерки и встречи не очень ее устраивали. Тогда она прочитала о полимерной глине. Ее заинтересовал тот факт, что подобный пластичный материал подходит для лепки небольших изделий. Как объяснила мне жена, в школьные годы она посещала кружок изобразительного искусства, где они детально занимались лепкой фигур из пластилина. Оказалось, https://www.dombusin.com/catalog/cat-579-polimernaya-glina не составит особого труда. Тем более, ее розничная цена нас устраивала тоже. И что же вы думаете? Моя вторая половинка настолько увлеклась лепкой из полимерной глины, что даже умудрилась организовать маленькую мануфактуру.

Дело в том, что лепить изделия она могла, а вот раскрашивать их акриловыми красками было вредно для будущего малыша, тем более выпекать в духовке на кухне квартиры, в которой мы живем. Вот так втроем (жена и две подруги) девчонки начали брать заказы на изготовление эксклюзивных сувениров, украшений, бижутерии и ёлочных игрушек. Порой они охватывали такой объем работы, что даже мне и парням ее подруг приходилось помогать.

Беременность пролетела, как один день. За четыре месяца, пока моя вторая половинка овладевала искусством лепки из полимерной глины, мы ни единого раза не повздорили, а она не вспомнила, что ей тяжело носить под сердцем дитя.

Нашей девочке уже два года, а моя жена вовсе не планирует выходить на работу. Ее заработок порой достигает моей месячной зарплаты. А занимается она своими заказами, когда есть свободное время и настроение. К тому же делает это с удовольствием. Тем более, что их команда мастеров стала довольно известной в нашем городе и просторах Интернета, да и подруги уже успели родить. Она и теперь говорит, что беременность помогла ей и девчонкам найти себя в декоративно-прикладном искусстве.


Автор: Корреспондент
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
12 травня 2015, 19:01 | Кобеляки | Цікаве
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації