Вхід | Реєстрація

На зимней обуви экономить не стоит

На зимней обуви экономить не стоит

В холодное время года часто здоровье человека зависит от качества одежды и обуви, которую тот носит. Согласитесь, часто промокшие ноги непосредственно ведут к простудным заболеваниям. Поэтому к выбору зимней одежды и обуви нужно подходить тщательно. И на этом экономить не стоит.

Недавно одна моя подруга пожаловалась, что прошлой зимой купила недорогие сапоги в одном из городских магазинчиков. Они ее покорили, в первую очередь, не качеством, а ценой, которая была всего 650 гривен. В нынешнее время это совсем не дорого. Да и материал, из которого они были сделаны: кожа и замша. Поэтому подруга решила, что такие сапоги покупать можно.

Совсем через короткий промежуток времени она заметила, что швы, которые соединяют подошву с основой сапога начали расходиться, также стал виден клей и прочие погрешности. К тому же, они не выдержали элементарного испытания холодом и зимней слякотью. При «минусовой» температуре в них было холодно. А в мокрую погоду промокали ноги. Поэтому подруга поняла, что «выкинула деньги на ветер», решив сэкономить. На будущее она зареклась, что больше не будет повторять своих ошибок и будет покупать обувь только качественную и в проверенных магазинах. Через некоторое время она приобрела сапоги на сайте https://intertop.ua/catalog/zhenskaya_obuv/year_time-zima/ и ни капли об этом не пожалела. Уже второй сезон их носит и ни разу не носила в ремонт, что очень важно.

Специалисты обувных магазинов утверждают, что при выборе зимней обуви надо обращать внимание на материал, из которого она сделана. Лучше, если это будет натуральная кожа или замша. Такая обувь практична и стойкая в носке. Правда, замша более требовательна в уходе. Но она более нарядно смотрится, в отличие от обуви из кожи.

Сегодня также популярностью пользуется обувь из кожзаменителя. Но при покупке помните, что при «минусовой» температуре этот материал может потрескаться или, вообще, разойтись по швах. Пожалуй, одним плюсом такой обуви является ее минимальная цена. Только не рассчитывайте, что такие сапоги прослужат вам несколько сезонов подряд.
Но часто недобросовестные предприниматели обманывают покупателя, утверждая, что сапоги сшиты из кожи, а не из кожзаменителя, как есть на самом деле. Как же это определить самостоятельно?

Во-первых, обратите внимание на срезы, которые можно найти внутри сапог. Они должны быть ворсистыми, а не идеально гладкими. Также в помощь вам может прийти обычная зажигалка. Натуральная кожа гореть не будет, в то время, как кожзаменитель будет дымиться, пахнуть пластмассой и плавиться.


Автор: Мария Романова
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
15 січня 2016, 15:38 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації