Вхід | Реєстрація

Доверять можно только профессионалам

Доверять можно только профессионалам

Моя семья живет в небольшом райцентре. Но, признаться честно, по своему менталитету его жители абсолютно не отличаются от деревенских. И это прослеживается во всем. Построил кто-нибудь новый дом с необычной планировкой, тут же все сканируют это здание. Обсуждают, во сколько он обошелся хозяину, нужно ли было строить именно с такой планировкой, где раздобыть план, чтобы скопировать постройку. И так дальше, и тому подобное. Но дом — это дорого и многим не по карману. Поэтому им остается только обсуждать. А вот на металлопластиковых окнах и заборах свихнулись почти все. На окнах останавливаться не буду, поскольку их качество (конечно, если эти изделия не из самых дешевых) будет видно лет через пять. А вот о заборах можно и нужно поговорить. Что интересное: в нашем городе прошли две стихийные замены заборов. Первая активно развивалась десять-пятнадцать лет назад, когда все жители городка, как один, массово начали устанавливать себе еврозаборы. По крайней мере, именно так они их называли. Эти еврозаборы представляли собой железобетонные конструкции. Вы не поверите, но бывали такие улицы, где все дворы, от первого и до последнего, обгораживали бетонными заборами. Правда, отличались они между собой раскраской. Бывали и такие хозяева, которые использовали почти всю цветовую гамму, чтобы подчеркнуть красоту своей огорожи.

Но после нескольких, а то и одной зимы у многих появилась проблема: цемент начал высыпаться. Временами от заборов откалывались целые куски гранотсева. Оказалось, что при изготовлении таких заборов очень часто не выдерживалась технология. Естественно, что все это и сказалось на качестве железобетонных конструкций. Пока огляделись, а уже и фирмы нету, которая эти заборы в городе изготавливала и реализовала.

Если первое новшество провалилось, значит нужно искать другие интересные варианты. Желательно, чтобы они были значительно красивее нежели у соседа. И таким новшеством стал профнастил. Вот тут люди реально свихнулись. Одни заказывали четырехметровые листы, чтобы отгородится от всего мира. Другие даже подсобное хозяйство металлом городили. В общем, посмотреть было на что. Расспросив у представителей разных фирм, я убедился, что самый качественный профнастил предлагает компания "Альбатрос". Дело в том, что толщина профлиста значительно отличалась от предлагаемых ранее. Если не верите, то убедитесь сами: www.albatros.ua.

Так вот, по прошествии зимнего периода у некоторых горожан снова появились претензии. От влаги и льда краска на профлистах начала облазить, а само полотно — ржаветь. Оказалось, что изготовлены листы в Китае. Возможно, из консервных и пивных банок. А мой забор — ничего, уже три зимы простоял. И уверен, что служить он будет еще долгое время. Ведь доверять нужно только профессионалам.


Автор: Евгений Александров
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
10 лютого 2016, 09:58 | Кобеляки | Суспільство
1. Пролетарій / 10 лютого 2016, 12:23
Професіонали зробили ТИТАНИК, а любителі побудували КОВЧЕГ
2. Архімандрит / 10 лютого 2016, 15:46
1.Пролетарій
«Професіонали зробили ТИТАНИК, а любителі побудували КОВЧЕГ»

Може й так. Тільки питання тут є: а Бог професіонал чи любитель? Це я до того, що була чиясь цілком професійна порада будувати ковчег.
3. Лейба / 13 лютого 2016, 07:38
Цитата: "краска на профлистах начала облазить"
Скажу відверто неякісних товарій занадто багато. Покупець не захищений.
Необхідно прийняти Закон України "Про якість продукції" в якому достатньо одного рядка: "неякісний товар підлягає заміні на якісний." Без всяких там умовиводів, заковик іт.п.
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації