Вхід | Реєстрація

На работу за границу: за все придется платить

На работу за границу: за все придется платить

В том, что все больше граждан Украины едут за границу, в основном в европейские страны, не для отдыха, а с целью трудоустроиться нет ничего удивительного. Тем более –трагичного. Трудовая миграция есть обязательным атрибутом процесса глобализации. В мире уже давно никого не удивляет тот факт, что, скажем, европейцы едут работать в США или Австралию, африканцы  в – Европу. Те же американцы с удовольствием трудоустаиваются в Китае и даже России, несмотря на довольно напряженные отношения между странами на государственном уровне. Все закономерно, границы стали условными, а воля и желания отдельного гражданина вполне может вступить в противоречие с волей государства. Таковы реалии сегодняшнего дня. Поэтому украинцы ездили бы на заработки в Европу независимо от того, был бы в стране нынешний экономический кризис или обошлось бы без него. Это нормально, когда люди едут туда и работают там, где больше платят.

Сейчас украинцы в основном стремятся поехать в Польшу. Трудоустроиться там значительно легче, чем в России, да и заработки повыше. Хотя есть и свои проблемы, которые надо сказать, сейчас решить довольно просто. Ни для кого не должно быть секретом, что для того, чтобы попасть на работу за границу, за многое придется заплатить. И, речь тут не идет о каких-то взятках. Взять хотя бы такую вполне легальную и востребованную услугу, как получение справки о несудимости. Такой документ очень часто требуют посольства и даже фирмы-наниматели. Ведь никому не хочется иметь дело с неблагонадежным гражданином у которого возникали проблемы с законом.

Для того, чтобы получить такой документ надо обращаться в правоохранительные органы. Но есть и другой путь. Ведь бюрократическая система в Украине, достаточно неповоротлива и нужный документ иногда приходится ждать довольно долго. А если время поджимает?

Тогда достаточно набрать в поисковике «справка об отсутствии судимости Украина». На экране мгновенно появится информация об фирмах, которые предоставляют подобные услуги. Их достаточно много. Скажем центр информационно-консультационной поддержки граждан «Справка информ» берется предоставить такой документ даже в течении одного дня. Конечно, такая срочность стоит денег. Но, как известно, за все в этой жизни приходится платить. За спешку придется раскошелиться на пятьсот гривен, если получение справки « не горит», то заплатить будет нужно намного меньше. Но, в любом случае, гражданин, необходимый ему документ получит. Если он, конечно, действительно не был судим.


Автор: Тимофей Крапивный
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
17 серпня 2016, 18:52 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації