Вхід | Реєстрація

Зимний отпуск нужно проводить на лыжах

Зимний отпуск нужно проводить на лыжах

Новогодние праздники. Что может быть лучше семейного отдыха в зимнее время года. Большинство людей используют январские выходные для того, что встретиться с родными и близкими, посидеть за праздничным столом, слепить снеговика, походить по зимнем лесу и покататься на санках. Согласитесь, ведь нет ничего лучше, чем активно провести новогодние праздники. А, как известно, лучший отдых — это зимний отдых в карпатах.

 

Если любишь лыжные трасы, тогда тебе в Пилипец

Наверное, каждый ребенок знает, что любители покататься зимой с гор едут в Карпаты. Это часть горной системы, которая расположена на западе нашей страны. Украинские Карпаты достигают высоты 2061 метр. Высочайшую вершину называют Говерла. Думаю, что много лыжников и сноубордистов мечтали бы прокатиться с такой высоты.

Но в Карпатах есть место, где можно не только покорить горные вершины, но и отдохнуть с комфортом всей семьей. Его название горнолыжный курорт Пелепец, который находится в самом сердце Карпат, на Боржавском хребте. Только представьте, вы поднимаетесь на высоту около полторы тысячи метров над уровнем моря. В это прекрасное место нужно приезжать всей семьей, несмотря на то, любите ли вы крутые горнолыжные спуски или нет. Ведь здесь каждый найдет себе занятие по душе. Для любителей природы подойдут пешие прогулки, где они смогут полюбоваться красотой зимних пейзажей. Если кто-то из членов семьи желает расширить свой кругозор и увидеть историческое Закарпатье, то для этого у них есть прекрасная возможность. Неподалеку от Пелипца находятся охотничий дворец Шенборнов, замки Сент-Миклош и «Паланок». Также отдыхающие смогут покататься на санках, тарелках или оседлать снегоходы.

Но главной достопримечательностью курорта считаются горнолыжные трасы. А они действительно заслуживают внимания. Не зря же на Боржавский хребет приезжают любители покататься не только с Украины, но и соседних стран. Вашему вниманию представлены горы Гемба (1498 метров) и Магура-Жиде (1505 метров). Длина горнолыжных трас составляет от 550 до 6000 метров. Только вдумайтесь, возле курорта насчитывается более 20 километров горнолыжных трасс. Любители беговых лыж могут кататься за пределами трас. А вот фрирайдеры запомнят внетрассовые многометровые спуски надолго.
Итак, если вы без ума от активного зимнего отдыха, любите горы и лыжи, тогда вам стоит побывать в Пилипце. Ведь зимний отпуск нужно проводить на лыжах.


Автор: Виктор Бабаев
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
5 січня 2017, 00:43 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації