«Кременчук» ярко завершил «регулярку», всухую разромив «Львов»

28 февраля ХК «Кременчук» крупной сухой победой 7:0 над «Галицкими Львами» завершил выступление в регулярном чемпионате УХЛ сезона-2017/18. В итоге кременчужане набрали в 40 поединках 75 очков и заняли третье место в турнирной таблице.

Теперь «горожане» сыграют два матча в четвертьфинале против броварских «Волков». Первая игра плей-офф состоится уже 3 марта в 13:00 на СК «Айсберг», вторая – 5 марта в Белой Церкви.

Перед стартом игры 28 февраля в воротах «Кременчука» произошла замена голкипера – вместо сделавшего днем ранее шатаут (6:0) Никиты Петленко вышел на лед Виталий Власенко.

Кременчужане с начала матча понеслись вперед и уже к середине стартового периода повели 2:0. На 4-ой минуте капитан Севастьян Карпенко здорово сыграл на добивании после броска Данила Козачука, а через шесть минут сольных проход Антона Рубана завершился точным броском.

После перерыва, несмотря на многочисленные моменты у ворот обеих команд, был забит только один гол - красиво обыграв двух соперников шайбу забросил Глеб Кривошапкин.

В третьем периоде «Кременчук» довел счет до разгромного - 7:0. У хозяев заброшенными шайбами отличились вначале в равных составах Дмитрий Чернышенко и Артем Шиманский, а затем в большинстве Тимур Гриценко и Богдан Наливайко.

«Кременчук» четвертый раз в сезоне выиграл всухую, а Виталий Власенко оформил свой второй шатаут в чемпионате.

ХК «Кременчук» – «Галицкие Львы» – 7:0 (2:0; 1:0; 4:0)

ХК Кременчук: Власенко. Толстушко – Козачук, Наливайко – Роганов, Савицкий – Горлушко. Бойков – Карпенко – Чернышенко, Алексанян-Петрович – Кривошапкин – Рубан, Шиманский – Т. Гриценко – Сеник, Шах – Полищук – Ефимочкин.

Галицкие Львы: Дорош. Сирченко – Сисак, Ратушний – Середа, Порупа – Тонковид, Боевых. Алексейчук – Муртищев – Арабов, Кизло – Дворник – Попережай, Чиканцев – Панченко – Абаджян.

Голы: 1:0 – Карпенко (Козачук, Чернышенко) – 02:38, 2:0 – Рубан (Алексанян-Петрович) – 10:31, 3:0 – Кривошапкин (Гриценко) – 32:51, 4:0 – Чернышенко (Козачук, Бойков) – 40:51, 5:0 – Шиманский (Гриценко) – 42:09, 6:0 – Гриценко (Шиманский, Горлушко – бол.) – 52:14, 7:0 – Наливайко (Алексанян-Петрович, Роганов – бол.) – 56:21.

Автор: ХК «Кременчук»

2 березня 2018, 10:38 | Кременчук | Спорт і здоров'я